iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Xiaomi Mi 5X выйдет 26 июля с MIUI 9 на борту

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Xiaomi Mi 5X выйдет 26 июля с MIUI 9 на борту

authorАвтор: Glavvred
date18.07.17 20:07
viewsПросмотров: 1690

Официальный аккаунт Xiaomi на китайском сервисе микроблогов Weibo поделился постером с новым смартфоном Xiaomi Mi 5X. Разобравшись в смеси иероглифов и цифр, можно узнать, что дата релиза новинки — 26 июля, и этот телефон будет первым, запущенным с новой фирменной ОС MIUI 9 на борту. Собственно, теперь мы знаем и официальную дату выхода новой версии этой операционной системы.

 

Xiaomi Mi 5X выйдет 26 июля с MIUI 9 на борту

 

В прошлом году MIUI 8 представили одновременно с фаблетом Mi Max, так что все ожидали выхода девятой версии с новым его поколением Xiaomi Mi Max 2 - о нём подробнее тут. Однако в компании решили по-другому, и честь первым выйти на рынок с новой версией досталась новой модели Xiaomi Mi 5x. Пожалуй, так даже интереснее.

 

Лицом новой модели стал Крис Ву, китайско-канадская знаменитость. На постере, где он красуется с телефоном, видно только металлическую заднюю часть монолитного гаджета. В левом верхнем углу горизонтально расположили сразу две камеры. Дактилоскопический сканер поместили на обычное место по центру задней панели.

 

В сети можно найти и другой постер, качеством похуже. Зато на нём есть информация о характеристиках: 5.5-дюймовый дисплей (вероятно, full HD). Телефон будет работать на процессоре Snapdragon 625 и получит 4 гигабайта оперативной памяти. Тот же постер разгласил и цену: 1999 юаней — около 295 долларов.

 

Есть мнение, что у модели будет более продвинутая версия на Snapdragon 660 и с 6 гигабайтами оперативной памяти. Обе модели, согласно этому источнику, выйдут с камерами по 12 МП на задней панели — это будут сенсоры Sony IMX386 и Samsung S5k3m3. А для селфи предложат одну камеру, зато на 16 МП.

 

MIUI 9 обещает порадовать пользователей переработанными иконками и новыми обоями, а также новыми возможностями вроде режима разделённого экрана для многозадачной работы и режима картинки-в-картинке. CEO Xiaomi Лей Юн пообещал, что новая версия будет быстрее, станет более мощной и стабильной.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем