iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Google I/O 2017 день 2: Android Pay, Google Assistant, Android Go

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Google I/O 2017 день 2: Android Pay, Google Assistant, Android Go

authorАвтор: Glavvred
date19.05.17 16:16
viewsПросмотров: 2102

Завершился второй день конференции разработчиков Google I/O 2017. Третий день станет последним, а пока обсуждаем последние новости от поискового гиганта.

 

Google I/O 2017 день 2: Android Pay, Google Assistant, Android Go

 

Android Pay в Google Assistant

 

Главные новости уже рассказали в первый день, но кое-что интересное приберегли для второго. Например, показали, как можно будет отправлять деньги другим пользователям с помощью встроенного в Google Assistant Android Pay. Для этого нужно активировать ассистента и попросить его переслать деньги, затем сообщить сумму перевода и получателя. Получается очень быстро, и всё, что нужно для проведения операции, — ваш голос. Кроме того, компании Google и Weebly заявили о партнёрстве, в рамках которого все сайты Weebly eCommerce получат интеграцию с Android Pay, так что оплачивать покупки на них будет легко и просто.

 

Google I/O 2017 день 2: Android Pay, Google Assistant, Android Go

 

Android O

 

Всплыло ещё немного информации об Android O: системе обеспечат красивую основанную на физике анимацию, улучшат производительность, ускорят время загрузки. Интересно, что некоторые фишки новой ОС появятся на хромбуках даже раньше, чем на телефонах. Ещё обещают добавить новое меню батареи и помочь более экономно её расходовать.

 

Google Play

 

Разработчики отчитались о работе Google Play. За 2016 год пользователи установили 82 миллиарда приложений. В 2015 их было только 65 миллиардов, так что рост заметный. Судя по темпам роста, никто не удивится сотне миллиардов установок за 2017 год.

 

Android Go

 

Представитель Google рассказал, что сейчас в мире более двух миллиардов активных андроид-устройств, и на сегодня Android — самая популярная операционная система на планете. Чтобы расширяться и дальше, компания разработала новый вариант платформы — Android Go. Это версия ОС для дешёвых устройств, направленная на оптимизацию маленькой оперативной памяти. Такие копеечные телефоны популярны в развивающихся странах, и подобная забота очень им пригодится. Можно считать Android Go расширением программы доступных смартфонов Android One: со стартом платформы в программу попадёт гораздо больше стран, и облегчённая версия Android позволит комфортно пользоваться гаджетами даже с 512 МБ оперативной памяти.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем