iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Google Developer Day на GDC 2017

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Google Developer Day на GDC 2017

authorАвтор: Glavvred
date04.03.17 00:38
viewsПросмотров: 1336

Пока в испанской Барселоне проходил конгресс MWC 2017, американские гики развлекались не хуже — в Сан Франциско, где в Moscone Center в то же время проходила конференция игровых разработчиков GDC 2017. Одним из главных её событий стал день разработчиков Google - Google Developer Day.

 

Google Developer Day на GDC 2017

 

Развитие Android

 

Разработчики рассказали, что гаджетами на Android начали более 300 миллионов новых пользователей из Индонезии, Бразилии и Индии. Эти рынки очень активно развиваются, и цифры должны сильно подрасти за 2017 год. Более 100 миллионов новых пользователей начали пользоваться сервисами, связанными с мобильными платежами.

 

Игровые возможности Android улучшились не только благодаря увеличению количества разработчиков в Play Store, но и благодаря запуску ОС Android Nougat, релизу Vulkan API для 3D-графики и появлению Daydream. Телефоны Pixel оптимизированы для виртуальной реальности.

 

Firebase для Unity и C++

 

Firebase, инструмент для разработки приложений и аналитики от Google, теперь доступен для разработчиков Unity и C++. Он даёт новые возможности, которые помогут с тестированием приложений, особенно выручит при тестировании игр с тяжёлой графикой.

 

Новости Google Play Store

 

Google Play получает серьёзные и полезные доработки. Новый алгоритм выбора популярных приложений будет отбирать не самые часто загружаемые, а самые долго используемые игры и приложения. Соответственно, и награды чаще будут получать разработчики, к которым пользователи чаще возвращаются.

 

Google Developer Day на GDC 2017

 

Улучшения Google Play позволят разработчикам более понятно проводить распродажи, так что пользователи будут видеть оригинальную цену и цену со скидкой, а также получать информацию о приложениях, на которые есть скидки (почему такой возможности не было до сих пор — большой и очень больной вопрос). Новое ценообразование для премиумных игр поможет увеличить их продажи.

 

Ожидается, что в магазине приложений скоро появятся новые интересные игры. Сейчас в состоянии приёма предварительных регистраций от игроков в Google Play Store находятся игры Battle Breakers, TRANSFORMERS: Forged to Fight и Injustice 2. Ожидается скорый выход игр Beartopia и Virtual Rabbids — эксклюзивов для Daydream, со временем к ним присоединятся и другие игры для виртуальной реальности.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем