iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Google запускает бета-версию Android 7.1.2 Nougat

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

Google запускает бета-версию Android 7.1.2 Nougat

authorАвтор: Glavvred
date31.01.17 20:39
viewsПросмотров: 1468

Компания Google объявила о старте бета-версии обновления мобильной операционной системы Android 7.1.2 Nougat. Со времени выхода версии 7.1 прошло уже несколько месяцев, и разработчики за это время уничтожили серию багов и ещё немного отполировали работу ОС.

 

Google запускает бета-версию Android 7.1.2 Nougat

 

Бета-версия Android Nougat 7.1.2 уже вчера отправилась по воздуху на совместимые гаджеты, участвующие в программе Android Beta. Среди них — собственные модели компании Google Pixel и Pixel XL, Nexus 5X, Nexus Player и Pixel C. Следующим бета-версию получит Nexus 6P — для одной этой модели обновление почему-то ещё не готово, но в Google обещают, что работа ведётся активно, так что оно выйдет очень скоро.

 

Разработчик сообщает, что Android 7.1.2 — это обновление, созданное для улучшения и доработки имеющейся платформы. Соответственно, основные особенности новой версии — исправление багов, мелкие улучшения работы с разными операторами и повышение удобства для пользователей. После завершения бета-тестирования финальный релиз отправится на все совместимые устройства с очередным OTA-обновлением. Планируется, что оно стартует через несколько месяцев и начнётся с устройств, которые уже сейчас участвуют в бета-программе — гаджетов серий Nexus и Pixel, хозяева которых зарегистрировали их на официальном сайте программы.

 

Увидеть обновление одним из первых всегда очень заманчиво, к тому же это ощутимая помощь разработчику в тестировании. Но как показал запуск Android 7.1.1, бета-версия может преподносить сюрпризы. Некоторые гаджеты при тестировании 7.1.1 начинали резко отключаться с почти полной батареей, и решение проблемы доставило немало неприятных минут хозяевам таких устройств. Так что всегда нужно заранее определяться, насколько ваше любопытство перевешивает нужду в быстром доступе к возможностям устройства в ближайшее время.

 

Модели Nexus 6 и Nexus 9 с этого момента официально завершили цикл поддержки. Версия Android 7.1.2 Nougat будет для них недоступна, и дальше они будут получать только обновления безопасности.


КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем