iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Android 7.1 выйдет в конце октября

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Android 7.1 выйдет в конце октября

authorАвтор: Glavvred
date12.10.16 21:12
viewsПросмотров: 1468

В Google объявили, что новая версия мобильной операционой системы Android 7.1 Nougat готовится к выходу в качестве превью для разработчиков уже в конце октября. Учитывая, что в первом варианте 7.0 действительно есть что дорабатывать, ожидать его будут многие.

 

Android 7.1 выйдет в конце октября

 

Обновление не будет масштабным, но некоторые его функции могут оказаться полезными. В частности, улучшение затронет вопросы работы с Daydream VR, системными обновлениями A/B, клавиатурами изображений, появится больше метаданных для обоев и поддержка круглых иконок приложений. Разработчики получат функцию App Shortcuts, что позволит им создавать статические и динамические «сокращения» при работе с приложениями, чтобы потом использовать их для быстрого доступа к нужному месту. Расширение поддержки клавиатур с изображениями позволит приложениям расширить возможности клавиатуры. Например, как сейчас в отдельной секции клавиатуры многих приложений можно выбирать эмодзи, так со временем могут появиться отдельные секции с gif-изображениями и другими интересными фишками.

 

Нумерация версии интересна здесь сама по себе, ведь Marshmallow так и не удалось перерасти версию 6.0.1, а на этот раз обновление сразу получило номер 7.1. Теоретически, это должно обозначать серьёзные изменения, но пока новости не дают повода ожидать чего-то подобного.

 

Стоит также заметить, что изначально поисковый гигант обещал выпустить 7.1 только на гаджетах Pixel, когда они попадут на рынок, а для остальных производителей версия должна была остаться недоступной до конца года. Несмотря на это заявление, 7.1 теперь обещают представить к концу нынешнего месяца, намного раньше выхода Pixel в продажу. Быстрая перемена планов, надо сказать. Возможно, так Google пытается показать своё доброе отношение к конкурентам и избежать обвинений в выбивании собственным телефонам форы на рынке.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем