iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Samsung начнёт продавать отремонтированные телефоны

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Samsung начнёт продавать отремонтированные телефоны

authorАвтор: Glavvred
date23.08.16 22:16
viewsПросмотров: 1248

Компания Samsung со следующего года может начать перепродажу моделей, бывших в использовании. Вторую жизнь получат самые продвинутые, возможно, только флагманские модели. Это может вызвать интерес на более скромных рынках, где покупатели не могут себе позволить покупку нового корейского флагана.

 

Samsung начнёт продавать отремонтированные телефоны

 

Официальные представители компании пока никак не прокомментировали новость, но близкие к компании источники настаивают на её истинности. И если призадуматься, определённая логика в таком развитии событий есть.

 

С доходами на мобильном рынке у компании пока всё хорошо, но в Samsung отлично понимают, что постоянно растущая конкуренция на рынке смартфонов требует постоянного креатива — иначе долго обгонять другие бренды не получится. Отдельную проблему представляют китайские производители, которые постоянно расширяют ассортимент и предлагают низкие цены.

 

Интересным способом поспорить с конкурентами за рынок в более низких ценовых категориях может стать перепродажа телефонов, которые возвращают пользователи-участники программы по замене телефонов в течение одного года. Телефоны ремонтируются, приводятся в полностью рабочее состояние и продаются по гораздо более низкой цене на других рынках.

 

Такая программа по замене гаджетов действует в Южной Корее и США, так что план вполне реальный, ведь старых телефонов должно скапливаться достаточное количество. К тому же, главный конкурент производителя Apple уже поступает так на нескольких рынках, правда, совсем не хочет делиться информацией о доходах, которые получает от этого сегмента.

 

Источник пока не раскрывает сведений о том, насколько низко могут опуститься цены после реставрации и на какие рынки могут попасть отремонтированные телефоны. Но можно точно сказать, что Galaxy S7 и Galaxy S7 edge после отличных продаж новых моделей вполне способны добавить в копилку компании новые суммы от продаж тех же телефонов после небольшого ремонта. Первыми кандидатами среди рынков можно назвать индийский и китайский — там до сих пор в продаже лидируют более дешёвые гаджеты.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем