iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Самый маленький Android-смартфон в мире

  • Нравится
  • +20
  • Не нравится

Самый маленький Android-смартфон в мире

authorАвтор: Glavvred
date19.04.16 21:19
viewsПросмотров: 3326

Телефоны изрядно подросли в диагонали за последние годы. Даже свежевыпущенный Apple iPhone SE теперь кажется каким-то маленьким, учитывая общую тенденцию. Но что вы скажете, когда увидите Posh Mobile Micro X S240! Этот новенький андроидофон — кроха диагональю всего 2.4 дюйма. Его слоган - «Половинный размер. Полноценный Android».

 

Самый маленький Android-смартфон в мире

 

Конечно же, монстром Micro X быть не должен, так что характеристики скромные, под стать размерам. Под крышкой у малыша двухъядерный процессор Mediatek MT6572M, 512 мегабайт оперативной памяти и 4 гигабайта встроенной памяти для хранения данных, батарея съёмная ёмкостью 650 мАч. Есть двухмегапиксельная камера на задней панели и даже селфи-шутер (VGA). На борту - Android 4.4 KitKat. Время работы от одной зарядки — 180 часов в режиме ожидания или 4 часа беспрерывного разговора. Радио-тюнер имеется.

 

Самый маленький Android-смартфон в мире

 

На дисплее минимальное количество самых нужных ярлыков — телефон, СМС, контакты. И парочка виджетов для регулирования энергозатрат и просмотра прогноза погоды. При желании можно избавиться от виджетов в пользу пары-тройки самых нужных приложений на главном экране, если не хватает дополнительных. 

 

Самый маленький Android-смартфон в мире

 

Печатать на таком экране, конечно, страшновато, да и большое количество данных на четырёх гигабайтах не разместишь. Но свои основные функции модель выполняет нормально, а внимание привлекает — будь здоров. К слову насчёт памяти, поддержка MicroSD имеется, так что можно добавить карточку памяти до 32 ГБ объёмом и не париться по поводу места для данных и приложений.

 

Для сравнения, есть фото Микро поверх Galaxy Note 5. Да, он и правда такой маленький. Меньше только телефон-часы.

 

Самый маленький Android-смартфон в мире

 

На Амазоне это чудо продают за $49.99. Можно выбрать белый, чёрный, синий или розовый телефон. Если у вас имеются маленькие руки, мелкие карманы или горячее желание удивлять окружающих, самый маленький смартфон к вашим услугам.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем