iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Android N улучшит навигацию по Настройкам

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Android N улучшит навигацию по Настройкам

authorАвтор: Glavvred
date27.02.16 13:57
viewsПросмотров: 1597

В Android N ожидается появление навигации по настройкам, позволяющей быстро перемещаться между разделами меню. Будем надеяться, что на Google I/O 2016 этот слух оправдается!

 

Android N улучшит навигацию по Настройкам

 

Да мы уже начинаем разговаривать о новых функциях, которые станут доступны в следующей версии Android, пока известной под кодовым именем Android N. Над именем можно гадать ещё долго — сегодня в лидерах держится Nutella. Поговаривают также об индийских сладостях. Но главное сейчас не имя — всё равно оно будет сюрпризом. Самое интересное сейчас — узнать, какие функции появятся в новой версии мобильной платформы. Всё-таки Marshmallow далеко не так сильно отличается от Lollipop, как Lollipop в своё время от KitKat. Может быть, на этот раз нас ждёт что-то более необычное.

 

Итак, вчера были обнародованы скриншоты, на которых можно увидеть в любом месте настроек кнопку-гамбургер (или по-простому кнопку «≡»), которая обычно открывает боковое меню с навигацией по разделам. Получается, не нужно будет возвращаться в главное меню и искать нужный раздел, ведь с такой кнопкой будет достаточно одного касания, чтобы получить доступ к необходимым параметрам.

 

Эта простая мелочь сильно уменьшит время поиска конкретной секции меню. Чем меньше действий, тем проще и быстрее можно выполнить нужное действие. Будем надеяться, что Google не отбросит эту идею во время тестирования и оставит её в новой версии Android.

 

Откуда взялись скриншоты? Их выложили сами разработчики Google в посте об Android Support Library v23.2. И, конечно же, маленькую кнопочку немедленно заметили в сети. Кто-то считает, что это просто версия Marshmallow для разработчиков, но издания, имеющие свои источники в Google, заверяют, что эта фишка отправится прямиком в Android N

 

Логично будет предположить, что кнопка-гамбургер появится во всех подменю раздела Настройки. В главном меню она была бы лишней, так что там ничего измениться не должно.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем