iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Google официально представляет Android 5.1 Lollipop

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Google официально представляет Android 5.1 Lollipop

authorАвтор: Glavvred
date10.03.15 14:44
viewsПросмотров: 1929

Пришло время обновления последней версии Android – теперь самая новая на сегодня платформа носит имя Android 5.1 Lollipop. Об этом официально сообщает в коротеньком посте из официального блога компания Google. Конечно же, система стала ещё стабильнее и производительнее, улучшая и без того приятную недавнюю статистику, избавилась от очередной порции багов и получила несколько интересных полезных обновлений.

 

Google официально представляет Android 5.1 Lollipop

 

Что нового в Android 5.1 Lollipop? Добавлена встроенная поддержка нескольких SIM-карт, HD-звук и, самое главное, функция защиты устройства - Device Protection. Теперь, если кто-то вздумает украсть ваш девайс или подберёт его там, где хозяин потерял своего любимца, включить его не получится, пока не введена информация об аккаунте Google – не поможет даже сброс к заводским настройкам. Кроме Nexus 6 и 9, такую защиту получат все новые устройства, поставляемые с последней версией ОС.

 

Что касается звука HD voice, он будет работать только для некоторых совместимых устройств на новой платформе и позволит наслаждаться голосовыми звонками в высоком разрешении и с чистым звуком, доступным пользователям некоторых мобильных операторов.

 

В Android 5.1 теперь можно будет подключаться к Wifi и активировать Bluetooth-устройства прямо со страницы быстрых настроек. Раньше для этого пользователя перебрасывали в полное меню для внесения нужных изменений.

 

Официально о дате запуска обновления и первых устройствах, которые его удостоятся, пока не сообщили, но в документах американского оператора T-Mobile уже заприметили такие планы для Nexus 4, 5 и 7, причём уже с сегодняшнего дня. В общем, как всегда, родные для Google устройства линейки Nexus получат самое вкусное первыми, так что их счастливые владельцы могут начинать периодические набеги на свои гаджеты в поисках обещанного обновления. Всем андроид-леденцов!

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем