iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Kyocera запускает телефон кожной проводимости без динамиков

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Kyocera запускает телефон кожной проводимости без динамиков

authorАвтор: Glavvred
date19.05.12 16:43
viewsПросмотров: 1783

Kyocera запускает телефон кожной проводимости без динамиков

 

Как часто вы не могли расслышать собеседника по телефону из-за шума вокруг? Если новая технология станет мейнстримом, разговаривать по телефону будет одинаково легко и в тишине офиса, и в подземке, и в шумном клубе.

 

Не так давно мы читали первые новости об этой идее - и вот, уже на этой неделе в Токио компания Kyocera представила андроид смартфон Urbano Progresso. Он посылает звуковые волны прямо в ваше внутреннее ухо, минуя барабанные перепонки, при помощи тканевой проводимости.

 

- Здорово, а что это?

 

Тканевая проводимость – это путь звука через ткани вашей головы (кожу, кости, мускулы и т.д.). С вами это постоянно происходит – когда вы говорите, определенная часть звуковых волн, которые вы производите, проходит через вашу голову к уху. Из-за того, что ткани тела плотнее воздуха, ваш голос кажется вам ниже, чем на самом деле. Теперь вы точно знаете, почему собственный голос в записи кажется вам чужим.

 

Устройства тканевой проводимости работают точно так же. Дисплей Kyocera Urbano Progresso вибрирует, создавая волны, которые передаются вашему внутреннему уху, когда вы прикладываете к нему телефон. Весь телефон работает как динамик, но, вместо мембраны, вибрирует сам экран, производя звуковые волны.

 

Затем звуковые волны проходят к ушной раковине через кожу и воздух в ухе, достигают той части, где расположены крохотные сенсоры колебаний. Они «засекают» вибрации и переводят их в нервный сигнал, который и передается мозгу.

 

Для тех, кто постоянно работает в шумной обстановке, это нововведение может обеспечить нормальный разговор. Конечно, для успеха Urbano Progresso одной тканевой проводимости мало, но это на самом деле очень хороший смартфон андроид. Старый добрый чип Snapdragon S2 MSM8655 на 1.4GHz, 4-дюймовый AMOLED экран, 4G, NFC и 8MP камера. Увенчано все это Android 4 ICS. Кроме того, некоторые специфические для Японии функции, вроде встроенного телевизионного тюнера.

 

По последним данным, Urbano Progresso поступит в Японию этим летом, а до Америки доберется к следующему году. А до того можно любоваться двумя не менее симпатичными телефонами от той же компании.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем