iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Sony Xperia P2 получит знакомый дизайн и батарею 4240 мАч

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Sony Xperia P2 получит знакомый дизайн и батарею 4240 мАч

authorАвтор: Glavvred
date27.04.15 10:27
viewsПросмотров: 2170

Серия Sony Xperia P уже не нова, но японская компания всё ещё развивает её. В частности, планируется запустить Xperia P2, если слухи не подводят. Китайский источник опубликовал характеристики и размеры готовящейся модели и даже сравнил её с недавно вышедшим Sony Xperia Z4 (как вы помните, флагман оказался лишь небольшим улучшением для Xperia Z3.

 

Sony Xperia P2 получит знакомый дизайн и батарею 4240 мАч

 

Описанная модель обещает оказаться вполне современной и способной прилично выглядеть при сравнении с самыми новыми флагманскими моделями. Похоже, что телефон во многом унаследует дизайн Sony Xperia P трёхлетней давности, включая прозрачные кнопки навигации на заметной и очень декоративной полосе по низу модели. В сравнении с Z4 (на фото) она особенно ярко выделяется.

 

В продолжение традиции, смартфон задуман чисто прямоугольным, у него будет металлическая спинка, а толщина корпуса составит 8,9-10,9 мм. Это очень много для сегодняшнего телефона, когда все мобильные компании только и спорят, что за звание самой тонкой модели. Но объяснение есть, и очень даже приемлемое: внутри спрячут батарею на целых 4240 мАч, и это всё объясняет. В конце концов, если это поможет телефону ощутимо дольше жить от одной зарядки, с толщиной можно смириться.

 

Sony Xperia P2 получит знакомый дизайн и батарею 4240 мАч

 

Что касается остальных характеристик, они близки к Xperia Z4, только камера послабее - 12MP 1/2.3 Exmor RS CMOS вместо 20-мегапиксельной у японского флагмана. Может немного утешить наличие мощной вспышки. Модель получит 5,2-дюймовый TRILUMINOS IPS-дисплей разрешением 1920 x 1080 пикселей, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти. Процессор Qualcomm Snapdragon 810 частотой 1,9 ГГц. Фронтальная камера – 5,1 мегапикселя.

 

Интересно будет сравнить популярность телефона-долгожителя  с чуть более слабой камерой и официального флагмана компании, не слишком удивившего небольшим улучшением характеристик в этом году.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем