iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Xperia Z4 представлен официально: старт продаж назначен на лето

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Xperia Z4 представлен официально: старт продаж назначен на лето

authorАвтор: Glavvred
date20.04.15 10:06
viewsПросмотров: 3029

Итак, мы долго ждали и гадали, и этот час настал. Компания Sony официально представила свой новейший флагман Sony Xperia Z4 и назначила начало продаж на нынешнее лето. Ну, а поскольку официальный пресс-релиз щедро снабдили фотографиями, мы можем полюбоваться на новинку до того, как она появится на рынке. В частности, модель получила красивое металлическое обрамление.

 

 

Конечно же, кроме картинок, нас больше всего интересуют характеристики. И можно официально заявить, что Sony Xperia Z4 – это смартфон с 5,2-дюймовым full HD-дисплеем. На борту, как и ожидалось, трудится 64-битный восьмиядерный процессор Snapdragon 810 – тот самый, которого, похоже, побаивается LG. Имеется 3 ГБ оперативной и 32 ГБ внутренней памяти. Слот для microSD карты позволяет расширить память до 128 ГБ.  Основная камера, как и сообщалось, действительно на 20,7 МП, а для селфи-шутера выбрали широкообзорную камеру на 5,1 МП. Батарея ёмкостью 2930 мАч обеспечит приличное время работы, а услаждать взоры пользователей будет свеженькая ОС Android 5.0 Lollipop.

 

 

Что касается возможностей персонализации, официальная подборка цветов, в которых можно будет купить новинку, включает белый, чёрный, медный и морской зеленоватый. Слухи о том, что модель не будет водоустойчивой, счастливо опровергнуты: у гаджета имеется IP6X-сертификат на защиту от пыли и IPX8 на защиту от воды, и лучшие традиции флагманов Sony соблюдены. Так что пролитая на смартфон жидкость и даже получасовое погружение на полтора метра под воду ему не страшны.

 

Цена Sony Xperia Z4 пока остаётся тайной – её мы узнаем только после выхода флагмана в продажу в Японии этим летом. Понятное дело, только в этой стране он остаться не должен, ведь предыдущие модели серии продавались в разных странах мира. Вопрос только в сроках. А вы уже решили, за сколько готовы купить такой телефон?

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем