iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Состоялся дебют Sony Xperia E4: 5 дюймов, неделя работы

  • Нравится
  • -1
  • Не нравится

Состоялся дебют Sony Xperia E4: 5 дюймов, неделя работы

authorАвтор: Glavvred
date10.02.15 23:44
viewsПросмотров: 1641

До MWC осталось всего пару недель, но компании Sony не хватило терпения дождаться конгресса, и она уже сегодня похвасталась последним представителем серии смартфонов Sony Xperia - новеньким E4.

 

Состоялся дебют Sony Xperia E4: 5 дюймов, неделя работы

 

Среднебюджетный смартфон Sony Xperia E4 получил пятидюймовый IPS-экран разрешением 960×540 пикселей, четырёхъядерный процессор MediaTek MT6582 частотой 1,3 ГГц, 1 гигабайт оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти для хранения данных с возможностью расширения при помощи microSD-карты. Планируется предложить два варианта, на одну и две сим-карты соответственно. Оба варианта поддерживают соединение HSPA+.

 

Компания по праву гордится камерами своих смартфонов, и Xperia E4 – не исключение. Хотя пиксельное разрешение камер отнюдь не поражает, подборка интересных функций всё равно делает их уникальными. Основной пятимегапиксельный шутер на задней панели отлично умеет обращаться со специальными фишками Sony вроде Timeshift Burst, Sound Photo, Live on YouTube, Social Live, Portrait Retouch и т.д. Ну, а двухмегапиксельная фронтальная камера без проблем сотрудничает с собственным селфи-приложением компании.

 

Модель получила батарею ёмкостью 2300 мАч. В нормальном режиме она, как и у многих других смартфонов, продержится дня два. Но любители экономить всегда могут включить режим Ultra STAMINA Mode, отключающий всё, кроме самых основных функций телефона, и наслаждаться целой неделей работы модели без подзарядки.

 

Компания поработала и над аудио. Модель получила функции xLoud, ClearAudio+ и ClearBass, а также приложение PartyShare, ускоряющее процесс расшаривания музыки и фотографий с друзьями.

 

Запуск Sony Xperia E4 в продажу состоится в середине февраля. На борту, для начала, будет Android 4.4.4 KitKat. Выбор цветового исполнения небогатый – чёрный и белый. В целом, дизайн выглядит более скруглённым и сглаженным, чем у других моделей линейки Xperia, так что в руке телефон будет лежать очень приятно.

 

Несмотря на явную принадлежность к среднему ценовому сектору, модель получила некоторые элементы дизайна премиумного смартфона – например, алюминиевая кнопка включения и кольцо камеры из нержавейки.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем