iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Планшет Sony Xperia Z2 Tablet: тонкий, водонепроницаемый и легкий

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Планшет Sony Xperia Z2 Tablet: тонкий, водонепроницаемый и легкий

authorАвтор: Natasha
date25.03.14 01:46
viewsПросмотров: 2005

Несколько лет назад рынок планшетов был представлен одним продуктом – яблочным iPad. Сегодня все известные производители смартфонов, ноутбуков и прочих гаджетов наладили выпуск планшетов собственного производства: любые вкус и цвет, разнообразные характеристики. В России планируется представление прочного и тонкого планшета Sony Xperia Z2 Tablet: в конце февраля модель была анонсирована на выставке в Барселоне.

 

Планшет Sony Xperia Z2 Tablet: тонкий, водонепроницаемый и легкий

 

Устройство позиционировано как самый легкий  и тонкий водонепроницаемый планшет в мире.  Xperia Z2 получила дисплей с диагональю 10,1 дюйм и разрешением 1920х1200 пикселей (FullHD). Работает планшет на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,3 Ггц. В устройстве используется графический редактор Adreno 330. Оперативная память равна 3 ГБ, а флэш-память на 16 ГБ увеличивается  до 32 ГБ при помощи карт памяти. Несмотря на надежную традиционную защиту от пыли и влаги, разработчикам удалось сохранить изящество и тонкость корпуса, так что вы будете замечательно смотреться со стороны, просматривая новости о Сони на sonystory.ru.

 

Планшет Sony Xperia Z2 Tablet: тонкий, водонепроницаемый и легкий


Емкость аккумулятора устройства составляет 6000 мАч. Планшет работает в режиме STAMINA, позволяющем работу с мультимедиа в течение 10 часов и проигрывание без подзарядки аудиофайлов более 100 часов. Разрешение основной камеры – 8,1 мегапиксель. С ее помощью можно сделать качественные видео и фото. Фронтальная камера – 2,1-мегапиксельная, что очень удобно для общения в видеочатах.


Планшет будет доступен в белом и черном вариантах. Предзаказ оформляется с 19 марта, а на прилавки магазинов планшет поступит с 4 апреля. Версии с Wi-Fi и 16-гиговой флэш-памятью обойдутся  в 23990 рублей, с  32-гиговой встроенной памятью и Wi-Fi – 25990, с 16-гиговой флэш-памятью и поддержкой LTE  планшет будет стоить 27990 рублей.

 


Перед покупкой планшета стоит определить цели, для которых он приобретается. Для работы нужно устройство с большим экраном, а для интернет-серфинга подойдет модель поскромнее, с дисплеем на 7-8 дюймов. Обязательно надо определиться с операционной системой. Лучше, если она будет такой же, как и на смартфоне, тогда приложение можно будет устанавливать и на смартфон, и на планшет.

 

Планшет Sony Xperia Z2 Tablet: тонкий, водонепроницаемый и легкий


Система Android признана более гибкой, но для неуверенных пользователей немного сложноватой. Для начинающих более подходит iOS, простая в применении и настройке. 

 

Планшет Sony Xperia Z2 Tablet: тонкий, водонепроницаемый и легкий


Выбирая планшет, предпочтение следует отдавать известным и проверенным производителям. Лучше купить планшет предыдущего поколения известной марки, чем новый, но от малоизвестной компании.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем