iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Обзор Sony Xperia Tablet Z

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Обзор Sony Xperia Tablet Z

authorАвтор: Glavvred
date02.03.13 18:46
viewsПросмотров: 3042

Одним из лучших планшетов MWC 2013 стал, бесспорно, Sony Xperia Tablet Z. "Самый тонкий в мире 10,1-дюймовый планшет" совмещает первоклассные характеристики и тонкий, лёгкий дизайн. И пусть предыдущие планшеты от Sony не были слишком популярны, эта новинка должна сдвинуть дело с мёртвой точки. Тонкий, мощный и с кучей замечательных фишек, которые не могут не радовать - Xperia Tablet Z действительно хорош.

 

Sony Xperia Tablet ZSony Xperia Tablet Z

 

Дизайн Xperia Tablet Z

 

По-своему уникальный дизайн отлично подчеркивают высококачественные материалы, из которых изготовлена "таблетка". Полностью водостойкий и пылестойкий, самый тонкий на сегодня 10-дюймовый планшет (6,9 мм), и весит он всего 495 граммов.

 

дизайн Sony Xperia Tablet Zдизайн Sony Xperia Tablet Z

 

Sony Xperia Tablet Z фотоSony Xperia Tablet Z фото

 

Характеристики Xperia Tablet Z

 

Планшет Xperia Tablet Z встречает покупателя 10,1-дюймовым “Realty Bravia Engine” дисплеем разрешением 1920 x 1200, замечательно передающим цвета и контрасты. С Samsung Nexus 10 он по чёткости не сравнится, но всё равно впечатляет. Под крышкой трудится четырёхъядерный процессор Snapdragon S4 Pro частотой 1,5 ГГц, имеется и 2 ГБ оперативной памяти, уже обязательных сегодня для девайса высокого класса. Камера 8 МП плюс фронтальная на 2 МП, батарея 6000 мАч. HDMI-выход, MHL, NFC прилагаются. Внутренней памяти в разных версиях может быть 16 или 32 ГБ. Цена Xperia Tablet Z в первом случае будет около 500 долларов, во втором - на сотню больше.

 

Sony Xperia Tablet Z обзорSony Xperia Tablet Z обзор

 

Программное обеспечение Xperia Tablet Z

 

Операционная система планшета - Android 4.1 Jelly Bean с обещанием обновиться вскоре до 4.2. Среди упомянутых фишек - IR blaster, инфракрасный контроль для вашего телевизора со специальным приложением, причём это не обязательно должен быть телевизор от Sony. Имеется и виджет нарочно для быстрого управления телевизором.

 

планшет Sony Xperia Tablet Z

 

Дата выхода Xperia Tablet Z в международном формате - 1 марта, вместе со смартфоном Xperia Z. Впрочем, в некоторые страны эта парочка может добраться только во втором квартале. К планшету можно будет докупить официальные аксессуары, вроде подставки с подзарядкой, качественного чехла и прочих радостей.

 

Лучше всего разглядеть планшет и его возможности можно на рекламных роликах Sony - вот два из них:

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем