Sony: дизайн и дата выхода Xperia Z4, Xperia Z4 Tablet Ultra получит 13” дисплей
Недавно у Sony Picture’s были проблемы с северокорейскими хакерами. И никто не ожидал, что среди сведений о фильмах внезапно обнаружатся письма о неанонсированном до сих пор Sony Xperia Z4.
Вытащенные из переписки фотографии предлагают два разных дизайна, так что мы всё ещё не знаем, каким в итоге будет смартфон.
Но главное, теперь мы знаем дату запуска модели: мая и ноябрь соответственно для полноразмерной и компактной версий.
Кроме того, всплыли фотографии новинки на запястье – только непонятно, смартчасы это или новый фитнес-трекер. Думается, что больше о своих планах производитель расскажет добровольно и уже скоро – на CES 2015. Ведь именно на этом мероприятии компания обычно сообщает первые новости о готовящемся к выходу флагмане и прочих мобильных устройствах Sony.
А теперь – о Tablet Ultra
В размерах, оказывается, прибавляют не только смартфоны, но и планшеты. Только вчера мы справедливо удивлялись семидюймовому смартфону от Blu, и вот, сегодня удивлять нас собирается Sony. Последние сообщения от инсайдеров содержат любопытную информацию о готовящемся к выходу в новом году 13-дюймовом планшете. В сеть даже слили скриншот с фото и характеристиками Xperia Z4 Tablet Ultra.
Предложенное имя модели вполне подходит – ведь слово Ultra компания дописывает к названиям именно самых крупных девайсов.
Разрешение экрана модели - 3840×2400 пикселей. Среди фишек, которыми планшет хвастает уже сейчас, имеются фирменные функции TRILUMINOS, Live Color LED и X-Reality.
Внутренний мир планшета обещает быть не менее интересным, чем его экран. Процессор Qualcomm Snapdragon 810 (MSM8994AC) частотой 2,86 ГГц и целых 6 (!) ГБ оперативной памяти. Непонятно, зачем планшету столько, но посмотрим, как Sony в итоге будет использовать этот объём.
Основная камера – 8 мегапикселей и линза Carl Zeiss Sonnar T*, запись видео в 4K-качестве.
Несмотря на огромную батарею ёмкостью 12100 мАч (!), толщина устройства составит всего 8,6 мм.
До CES 2015 осталось всего пару недель – вряд ли новинка будет готова к этому времени. Логичнее предположить, что новый планшет представят позже, на MWC 2015.
Похожие статьи
-
В сеть слили полные характеристики Sony Xperia Z4 Ultra и Z4 Compact
-
В сети появились фото и характеристики Sony Xperia Z4
-
Преемник Sony Xperia Tablet Z
-
Sony Xperia Z Ultra заочно бьёт все рекорды
-
В сети появилось Фото Xperia Z Ultra?
оставить коментарий
ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ