iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Elephone готовит смартфон, работающий и на Android, и на Windows 10

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Elephone готовит смартфон, работающий и на Android, и на Windows 10

authorАвтор: Glavvred
date27.04.15 09:40
viewsПросмотров: 1624

Сегодня в мобильной индустрии бренд Elephone малоизвестен. Но у компании есть кое-что интересное, чтобы качнуть весы в свою сторону. Последним андроид-смартфоном был Elephone P7, а теперь, после двух лет тишины, нас ждёт новый Elephone. И он будет работать сразу на двух мобильных ОС: Android и Windows 10. Интересно, что уже очень многие компании интересовались воплощением этого концепта, но все они сдались, включая настоящих гигантов. Одолеет ли их в этом тёмная лошадка Elephone?

 

Elephone готовит смартфон, работающий и на Android, и на Windows 10

 

Вообще, как Google, так и Microsoft не слишком рады идее объединения их детищ в одном гаджете. Ведь у каждой платформы есть свои плюсы и минусы, и трудно предугадать, не закончится ли эта "двойная" игра полным переходом на ось соперника. Возможно, именно поэтому мобильные гиганты, связанные с этими компаниями жёсткими деловыми отношениями, и не стали делать нечто, неприятное партнёрам. А вот Элефону это совершенно не важно, у этой компании таких проблем нет и в помине. Так что ничто не мешает воплотить, наконец, идею, давно витающую в воздухе.

 

Ожидаемая новинка вполне может стать новым флагманом для платформы Windows Phone, ведь выбор устройств на этой платформе относительно небольшой. Конечно, официально Elephone об этом молчит, но сбежавшие фотографии выглядят вполне убедительно.

 

Elephone готовит смартфон, работающий и на Android, и на Windows 10

 

Слухи приписывают новинке очень неплохие характеристики: чип от Intel, 5,5-дюймовый 2K-дисплей разрешением 2560 x 1440, сканер отпечатков пальцев, 4 ГБ оперативной памяти и камера Sony IMX 230 на 21 мегапиксель (у только андроид-варианта) или на 20,7 МП (у варианта на двух платформах). Ёмкость батареи, как говорят, будет «больше 3800 мАч».

 

Наличие Windows 10 на борту готовящейся модели пока немного смущает, ведь Microsoft до сих пор молчит об официальной дате запуска новой ОС. Но факт остаётся фактом: новый Elephone сможет работать как одновременно на двух ОС, так и на отдельных версиях каждой.

 

Elephone готовит смартфон, работающий и на Android, и на Windows 10

 

Источник сообщает, что чистая андроид-версия должна выйти в продажу в мае с 64-bit MediaTek MTK6795 в качестве процессора, а Windows 10-версия получит Intel Atom CPU и также будет работать на Android 5.0 Lollipop – двойной вариант назначен к выходу в июне этого года.

 

О цене пока не сообщают, но компания всё-таки китайская, и до сих пор сумасшедшими расценками не пугала, так что есть все надежды на доступную стоимость.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем