iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Android-приложения теперь можно устанавливать прямо из поиска Google

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Android-приложения теперь можно устанавливать прямо из поиска Google

authorАвтор: Glavvred
date17.04.15 20:46
viewsПросмотров: 2623

Компания Google запустила новую функцию для своей поисковой системы. Теперь в результатах поиска отображаются не только ссылки на сайты, но и приложения, в которых есть релевантный запросу контент. Более того, установку можно выполнить прямо из этого списка.

 

Android-приложения теперь можно устанавливать прямо из поиска Google

 

На самом деле, индексация приложений запущена компанией ещё в 2013 году. Но тогда из результатов поиска можно было попасть максимум на страницу приложения в Google Play. А теперь, во-первых, разработчики могут сами выбирать, позволят ли они поисковику индексировать контент их приложений и отображать найденные совпадения в результатах поиска. Понятное дело, что поисковик может оказать значительное влияние на число загрузок, так что воспользоваться этой возможностью захотят многие.

 

А во-вторых, самая заметная фишка обновления – появление рядом с такими результатами кнопки Установить (если найденного приложения на вашем мобильном устройстве ещё нет). То есть, можно сразу заняться установкой, без лишних шагов, а после её завершения на телефоне или планшете сразу запускается приложение, причём оно мгновенно переходит именно к тому контенту, ради которого пользователь решил его установить.

 

Ну, а Google теперь сможет оценивать эффективность результатов для андроид-пользователей, благодаря статистике установок приложений прямо из поиска. Думается, в компании найдутся идеи, как использовать обновление с максимальной пользой.

 

Если вам хочется опробовать новую фишку схема действий проста: забиваете в гуглопоиск интересующий вас запрос. Если в результатах поиска заметите выделяющийся яркой кнопкой Установить вариант с полноценным приложением внутри, можете воспользоваться такой возможностью. Ну, а когда приложение запустится, сумеете оценить, насколько качественно гиганту удалось осуществить свою цель.

 

Android-приложения теперь можно устанавливать прямо из поиска Google

 

Ещё одно полезное новшество поиска: теперь в результатах поиска отображаются не скучные длинные ссылки на сайты, а красивая схема разделов, в которых находится искомая страница.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем