iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » LG G4 на подходе: новая камера

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

LG G4 на подходе: новая камера

authorАвтор: Glavvred
date07.04.15 21:56
viewsПросмотров: 1545

Более чем успешная линейка флагманов от LG вот-вот пополнится новым представителем - LG G4. Официальный анонс назначен на 28 апреля, но компания уже с начала месяца не собирается скромничать. Свежий тизер рассказывает о камере, которой новый флагман собирается разметать конкурентов, благодаря апертуре f/1.8.

 

LG G4 на подходе: новая камера

 

Если вам эти слова ничего не говорят, попробуем разобраться в технических деталях вместе. Размер апертуры определяет, сколько света может собирать сенсор. Чем ниже это число, тем шире апертура и тем больше света камера способна воспринять. Широкая апертура – обязательный параметр для фотографирования при слабом освещении, также она необходима для создания определённых эффектов – например, размытого фона.

 

Размытый фон получается, если апертура линз предоставляет достаточно глубины, чтобы разделить задний план от переднего. И линзы в камере смартфона обычно недостаточно велики, чтобы обеспечить по-настоящему сильный эффект, хотя кое-каких успехов достигнуть порой удаётся.

 

Для сравнения, большинство современных смартфонов имеют камеру, значение этого параметра для которой колеблется от f/2.0 до f/2.2. Такой популярный сегодня Samsung Galaxy S6 может похвастать значением f/1.9, тогда как HTC One M9 и Apple iPhone 6 пока предлагают вполне уважаемый, но дающий меньше возможностей уровень f/2.2.

 

Само собой, одного параметра недостаточно, чтобы гарантировать шикарные фотографии с LG G4 при слабом свете. Для этого понадобится ещё оптическая стабилизация изображения (по слухам, она присутствует), подходящий размер и качество линз, хорошая технология подсветки и прочие мелочи.

 

Камера новинки не обязательно будет лучшей на рынке, но надо признать, что в этом плане LG обычно не разочаровывает. Так что любители снимать на телефон могут начинать присматриваться к новостям о последнем корейском флагмане.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем