iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » О камере Moto X

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

О камере Moto X

authorАвтор: Sultan
date03.08.13 00:15
viewsПросмотров: 2064
Одной из особенностей накануне представленного смартфона Motorola Moto X является его необычная камера - Clear Pixel. Почему же она особенная и как она работает?
 

О камере Moto X

 

Пользователи один из главных критериев при выборе смартфона считают камеру. Производители учитывают этот факт, и, представляя свои ведущие модели, соревнуются в инновационности их камер. Так Nokia решила сделать камерофон с 41 Мп Lumia 1020, а ранее HTC One был представлен с оригинальной"ультрапиксельной" камерой.


 

Смарфтон Moto X будет поставляться с Clear Pixel камерой. По словам Motorola, Moto X просто обязан делать отличные фотографии и снимать видео даже в условиях низкой освещенности.
 
Датчик камеры Clear Pixel оборудован специальным RGBC(красный-зеленый-синий-прозрачный) фильтром. Обычно камеры имеют фильтры из красного, зеленого и синего пигментов, которые по-разному поглощают свет и, таким образом, позволяют датчику различать цвета и интенсивность света. Проблема здесь возникает, когда света, проходящего через фильтр, недостаточно для полного распознавания датчиком, и в итоге получаются размытые, зернистые изображения.
 
А с технологией RGBC фильтры имеют четкое пятнышко, которое позволяет пропускать больше света, по сравнению с цветными пигментами. Чем больше света попадает на датчик, тем лучше получается изображение.
 
Размер пикселей в Clear Pixel камере составляет 1,4 микрона. Для сравнения, в Galaxy S4 камера имеет пиксели размером 1,1 микрона, а в HTC One - 2 микрона. Чем больше размер пикселя, тем больше света попадает на датчик и тем лучше получится снимок. Однако слишком большие пиксели не уместятся на датчике, поэтому придётся сокращать их количество, из-за чего страдает разрешение фотографий. Так произошло с HTC One и его "ультрапиксельной" камерой 4 Мп.
 
Что касается видео, то Motorola расхваливала режим записи видео 4XHD, который, по сути, соединяет четыре соседних пикселя в один, и в итоге получается четкое видео без шума и артефактов. Lumia 1020 использует нечто подобное, но только там объединяются семь соседних пикселей, и метод сам немного иной. "Недостатком" такого метода в камере Moto X является низкое разрешение итогового видео, но даже при съёмке на 2,5 Мп, видео должно качественно смотреться на большинстве Full HD дисплеях.
 
Еще одна интересная особенность камеры Moto X - это запись видео высокого разрешения со скоростью 60 кадров в секунду и замедленного видео со скоростью 30 кадров в секунду.

СКРИНШОТЫ

    О камере Moto X

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем