iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Пятилетие Xiaomi: супербюджетный Redmi 2A, смартвесы, 4K Mi TV 2

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Пятилетие Xiaomi: супербюджетный Redmi 2A, смартвесы, 4K Mi TV 2

authorАвтор: Glavvred
date31.03.15 16:10
viewsПросмотров: 1636

Итак, какие же сюрпризы имели в виду в Xiaomi, зазывая на мероприятие в честь пятилетия компании? Пожалуй, самый приятный – это очень, очень бюджетный телефон Xiaomi Redmi 2A. А ещё умные весы – и тоже вполне бюджетные. И новая версия Mi TV 2 – на 55 дюймов. Ну, и для полного счастья – розовый Mi Note.

 

Пятилетие Xiaomi: супербюджетный Redmi 2A, смартвесы, 4K Mi TV 2

 

Вообще-то, классическим примером бюджетного телефона от китайского производителя считался до сих пор Xiaomi Redmi 2 ($120). Но, как оказалось, компания вполне не против понизить цену ещё немного. Новый Redmi 2A стоит всего $97. До чего же приятно видеть, что психологическая планка в 100 долларов преодолена, не правда ли?

 

Характеристики, конечно, должны соответствовать цене. Но, несмотря на определённую долю осторожности, с которой заглядываешь в описание очень дешёвого телефона, всё оказывается очень даже неплохо. Этот 4,7-дюймовый смартфон получил HD (720p) дисплей, 1.5 ГГц Leadcore LC1860C процессор (4 ядра), графический процессор Mali T628MP2 и 1 ГБ оперативной памяти. И даже на этом уровне в Xiaomi умудрились организовать поддержку Cat 3 LTE. Объём встроенной памяти 8 ГБ, батарея – 2200 мАч. На борту, по-видимому, Android 4.4.

 

Старт состоялся пока лишь для китайского рынка, но новые смартфоны Xiaomi явно будут интересны всем любителям сэкономить во всех странах.

 

Пятилетие Xiaomi: супербюджетный Redmi 2A, смартвесы, 4K Mi TV 2

 

Новые весы Mi Smart Scale стоят всего $15. Они показывают вес с точностью до 50 граммов и могут отображать его в килограммах или фунтах. Ну, а специальное приложение Mi Fit для Android и iOS позволяет увязать их показания с вашим гаджетом по Bluetooth 4.0 и постоянно отслеживать свой вес и рассчитывать индекс массы тела.

 

Пятилетие Xiaomi: супербюджетный Redmi 2A, смартвесы, 4K Mi TV 2

 

Линейка Mi TV 2 на этот раз расширилась 55-дюймовой 4K-моделью стоимостью $805 (40-дюймовый full-HD вариант вышел на прошлой неделе). Это Samsung RGB LCD-панель, чип MStar 6A928 (4-ядерный 4ГГц Cortex A7 CPU и Mali-760 MP4 GPU), 2 ГБ DDR3 RAM и 8 ГБ встроенной памяти. Прилагаются Wi-Fi, HDMI 2.0 и USB 3.0.

 

Пятилетие Xiaomi: супербюджетный Redmi 2A, смартвесы, 4K Mi TV 2

 

Что касается розового Mi Note, это просто тот же гаджет, но в новом цвете «для помешанных на розовом». Мило, не правда ли?

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем