iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Fujitsu Grannote: ноутбук для бабушек

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Fujitsu Grannote: ноутбук для бабушек

authorАвтор: Natasha
date06.03.14 17:32
viewsПросмотров: 1590
Не новость, что с возрастом у пожилых людей ухудшается слух. Японская компания Fujitsu разработала ноутбук Grannote модели Lifebook AH90/P для людей, достигших возраста 60 лет и старше.  Разработчики предложили подсветку клавиш и портовых значков, расположенных на клавиатурной панели с помощью LED-технологии. Разработана новая клавиатура с промежутками между кнопками, чтобы пожилым пользователям было легче набрать текст.

Fujitsu Grannote: ноутбук для бабушек


Для улучшения восприятия высоких частот, которые пожилые слышат хуже, компания предложила технологию "Awaseru Voice". Она регулирует  цветовую яркость дисплея и баланс цветов, учитывая возраст владельца. Для пожилых людей предлагается и специальное компьютерное кресло со специализированными под их особенности параметрами. Компания уже презентовала пожилым пользователям смартфон с сенсорным экраном и функциями исключения ошибочных нажатий и замедления языка при разговорах по телефону.


Еще одним изобретением разработчиков компании стала GPR-трость. Пожилые люди с ее помощью не заблудятся никогда. Ноутбук работает на базе процессора  Intel Core i7 4500U. Размер диагонали экрана – 15.6, разрешение – 1920х1080 пикселей. Объем оперативной памяти равняется 8 ГБ, имеетcя привод Blu-ray. Имеются оптический привод  и графическое решение Intel HD 4400. Работает устройство на Windows 8.1. Флэш-память предусматривает 64 ГБ.


Старшее поколение получит в свое распоряжение веб-камеры с 2-мегапиксельным разрешением. К их услугам гигантская сетевая карта, WiFI, NFC и HS + Bluetooth. В комплекте идет беспроводная мышка и софт Microsoft Office Home and Business 2013. Про компьютер LIFEBOOK AH90 / P  или GRANNOTE можно сказать, что он получил литий-ионную батарею, способную питаться от  45 Вт. Срок  работы в режиме автономии составляет до 10.5 часов. Устройство весит 2.8 килограммов.
 

Владелец девайса сможет пользоваться четырьмя портами USB 3.0, а также видеовыходом HDMI и картридером. Ноутбук уже поступил в продажу. Его размеры – 377.1х31х263.7 мм. Стоимость новинки – 220000 иен или 77230 рублей.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем