iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Планшет DF Sun-01: бюджетная альтернатива ноутбукам

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Планшет DF Sun-01: бюджетная альтернатива ноутбукам

authorАвтор: Natasha
date20.11.13 03:11
viewsПросмотров: 2127
Рынок постепенно заполняют трансформеры, и все больше производителей выпускает продукцию для этой ниши. Не очень известная в России компания DFGROUP предлагает пользователям планшетный компьютер DF Sun-01.



Устройство работает на базе 4-ядерного однокристалльного процессора Quad Allwinner A31S Quad core с частотой 1,5 гигагерц. Довольно экзотическая система демонстрирует хорошую производительность. Оперативная память девайса – 1 гигабайт, флеш-память – 8 гигов дополняется до 64 гигов при помощи карт памяти. При этом скорость обработки данных высокая, и в умелых руках девайс станет настоящим сокровищем. Есть фронтальная и тыльная камеры, а также mini HDMI. Словом, все необходимое для работы имеется.

Дисплей имеет 10,1 дюймовую диагональ, разрешение 1280х800 пикселей. Отсутствие экрана FullHD уменьшило стоимость и позволило сэкономить расход заряда. Аккумулятор емкостью 6200 мАч может выдерживать 9 часов непрерывной работы. Работает планшет на операционке Android 4.1.1 Jelly Bean, обновленной до 4.2.2.

Особого внимания заслуживает клавиатура. Именно она выделяет планшет из ряда подобных устройств. Аксессуар быстро распознается девайсом, форма и размеры клавиш оптимальны. Островковая форма исключает попадание пыли под кнопки, имеет оптимальные вес и толщину. Дополнительно она выступает защитным чехлом для экрана при переносе устройства.



В корпусе предусматривается паз для установки планшета, и устройство фиксируется в нем прочно. Дополнительная надежность обеспечивается подставкой, предохраняющей планшет от повреждений корпуса. Только при подключении к интернету устройство может использоваться в качестве навигатора, так как встроенным GPS-ресивера не оборудовано.

Качество сборки планшета выше всяческих похвал: элементы пригнаны друг к другу почти идеально. Корпус выполнен из белого пластика, на задней панели имеется вставка серебристого цвета. Алюминиевое напыление защищает девайс от перегрева при интенсивной работе. Пластиковые заглушки скрывают все слоты и разъемы.

Устройство имеет габариты 266х175х10 миллиметров, весит 620 граммов. Стоимость планшета – 10000 рублей. Планшет прекрасно подходит для бизнесменов и обычных пользователей. На нем удобно не только работать и учиться, но и зайти в любую видеоигру и пройти уровень-другой, например Angry Birds.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем