iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Суперзащищённый ноутбук GammaTech Durabook R8300

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Суперзащищённый ноутбук GammaTech Durabook R8300

authorАвтор: Natasha
date26.02.14 16:10
viewsПросмотров: 1887
GammaTech Computer, специализирующаяся на производстве защищенных ноутбуков и планшетов, представила ноутбук Durabook R8300. Несколько непривычное нашему уху название новинки - Durabook произошло от слияния слияния «durability» (выносливость, живучесть) и «notebook», что в переводе не нуждается.

Суперзащищённый ноутбук GammaTech Durabook R8300


Ноутбук, полностью защищенный от проникновений пыли, влаги, сохраняющий работоспособность после ударов и падений. Девайс устойчив к воздействиям высоких температур и может использоваться в опасных условиях. Корпус произведен из магниевого сплава и снабжен резиновыми вставками, отличающимися повышенной устойчивостью к негативным влияниям окружающей среды. Главными потребителями защищенных ноутбуков являются государственные учреждения и армия США. Для них самым привлекательным качеством и является "неубиваемость". И функционал, конечно, чтобы ноутбук мог быть своеобразным мультитулом, как эти чудо-инструменты: http://www.sotmarket.ru/category/multituly.html.

Суперзащищённый ноутбук GammaTech Durabook R8300


Устройство имеет сенсорный дисплей с высокой яркостью и 13.3-дюймовой диагональю, пользоваться которым комфортно даже при прямом солнечном свете. Неубиваемый ноутбук работает на  процессоре  с 2-мя ядрами Intel Core i5-3437U и частотой 2.9 Ггц  либо  частоте 3,2 Ггц на  аналогичном Intel Core i7-3555LE.


Жесткий диск позволит размещать информацию как объемом 500, так и до 750 ГБ. Оперативная память может варьироваться от 4,8 до 16 ГБ. Доступно два дополнительных слота. При помощи оптических устройств новинка сможет работать с различными дисками. Производитель обещает поступление в продажу конфигураций с твердотельными накопителями. Неизвестно, какова емкость аккумуляторной батареи, но зато известно, что в режиме автономии ноутбук способен работать без подзарядки до 8 часов.
 
Конструкция устройства предусматривает размещение второй батареи для увеличения работы в режиме автономии до 12 часов. Durabook R8300 получил Wi-Fi, GPS и Bluetooth. Есть разъем для СИМ-карт и USB-порты. Ноутбук поступит на прилавки во втором квартале 2014 года. Пока производитель не озвучивает стоимость новинки. Но очевидно, что к бюджетным устройство отнести точно будет нельзя.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем