iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Ноутбук на Андроиде: Lenovo IdeaPad A10

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Ноутбук на Андроиде: Lenovo IdeaPad A10

authorАвтор: Natasha
date26.10.13 20:09
viewsПросмотров: 2354
Планшетные компьютеры становятся все более востребованными. Их легко брать на работу и учебу. В то время как стационарный компьютер или ноутбук подходит только для домашнего использования.Проблему решили в компании Lenovo: ноутбук и планшет объединились в одной модели. По данным из неофициальных источников, Lenovo IdeaPad A10 внешне напоминает ноутбук или нетбук. 10-дюймовое устройство  оснащено откидывающимся дисплеем, полноценной клавиатурой QWERTY и спрятанным под клавиатурой «железом».  Цифрового блока и подсветки в новинке не планируется.
 

Ноутбук на Андроиде:  Lenovo IdeaPad A10


Дисплей открывается на 90-180 градусов и способен развернуться на 360, превращаясь в планшет. Над дисплеем располагается 1,3 мегапиксельная автофокусная камера, время работы в воспроизведении видео нон-стоп составляет 9 часов. Под дисплеем – логотип Lenovo.
 
Технология выполнения дисплея неизвестна. Его разрешение предположительно составит 1366х768 пикселей.
 
По мнению экспертов «планшетобук» от Lenovo оснастят 4-ядерным процессором Rockchip RK3188 ARM Cortex-A9 с 2-мя гигабайтами памяти и ОС Android 4.3. Однако имеется вероятность выхода более новой версии ко времени появления нового устройства. Какова будет популярность нового детищам Lenovo по сравнению с  Мiix 10, покажет время.
 

 
Недостаток встроенной памяти (32 Гб) компенсируется картридером для SD и microSD карт памяти. Lenovo IdeaPad A10 обеспечат модулями GPS, Wi-Fi и Bluetooth, а также портами HDMI, 3,5 мм, USB. Согласно информации зарубежных СМИ, стоимость необычного планшета составит 250 евро, он станет бюджетным устройством. 
 
Пока точных сведений о времени анонса нового устройства, его характеристиках и возможностях и рынках сбыта нет.
 
Времена, когда операционные системы от Apple и Microsoft доминировали в ноутбуках, проходят. Ноутбук в форм-факторе планшета отвоевывает позиции все более агрессивно. Поэтому устройство Lenovo будет выпущено на базе ОС Android.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем