iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » В 2014 году фаблеты будут популярнее планшетов и ноутбуков

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

В 2014 году фаблеты будут популярнее планшетов и ноутбуков

authorАвтор: Natasha
date06.02.14 00:45
viewsПросмотров: 1776
Первый в мире планшетофон выпустила компания Samsung. Он появился в продаже в 2011 году. Производитель даже подумать не мог, что эта мобильная электроника станет настолько популярной через несколько лет. По прогнозам аналитиков, в 2014 году поставки планшетофонов достигнут 240 миллионов штук. Производство компактных планшетов и ноутбуков с диагональю дисплея 7-8 дюймов не превысит 158-173 миллионов единиц. Ожидается, что каждый третий смартфон в мире через четыре года получит дисплей с диагональю большей, чем 5 дюймов.

В 2014 году фаблеты будут популярнее планшетов и ноутбуков


По мнению экспертов, приближается время кардинальных перемен на рынке смартфонов. В результате пользователи переосмыслят способы применения и значимость компьютерных девайсов. Можно точно прогнозировать, что произойдут такие перемены всего через пять лет. Как результат такого процесса, ожидаются большие сдвиги в сфере развития регионов и экосистем в сферах влияния компаний-производителей.

В 2014 году фаблеты будут популярнее планшетов и ноутбуков


К 2018 году объем поставок планшетофонов достигнет 120 миллионов единиц. Наибольшая популярность фаблетов ожидается в странах Азии. Аналитики подсчитали, что выпущенные в третьем квартале прошлого года 56 миллионов таких девайсов составили почти четверть объема всемирного рынка смартфонов.

В 2014 году фаблеты будут популярнее планшетов и ноутбуков


Специалисты полагают, что к 2016 году объем совокупных поставок смартфонов, ноутбуков и планшетов составит 2.06 миллиарда штук. Для сравнения, в 2013 году эта цифра не превышала 1.54 миллиарда единиц. Продукция корпорации Apple на этом сегменте рынка займет не менее 19.7%, а ее конкурент Microsoft отстанет от нее менее, чем на один пункт. Его доля составит 19 процентов. Постепенно фаблеты становятся все популярнее. Специалисты полагают, что 2014 год станет временем, когда популярность планшетофонов будет намного выше, чем у планшетов и ноутбуков.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем