iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » ASUS Nexus 8 получит Intel Bay Trail-T

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

ASUS Nexus 8 получит Intel Bay Trail-T

authorАвтор: Natasha
date29.01.14 20:41
viewsПросмотров: 1851
По сведениям из достоверных источников, компания Google твердо решила оснастить новый планшет линейки Nexus экраном размером в 8 дюймов. К середине текущего года ожидается релиз новинки. Событие может трактоваться как уход производителя с 7-дюймового сегмента рынка. Основная причина – большой рост конкуренции со стороны китайских и брендовых производителей. 

ASUS Nexus 8 получит Intel Bay Trail-T


Компактные 7-дюймовые планшеты буквально заполонили рынок, а некоторым планшетофонам удалось вплотную подойти к данному форм-фактору. Аппаратной основой для Nexus 8 может стать чип Intel Bay Trail-T. Если это окажется реальностью, то событие может стать знаковым для всего ряда Nexus. Производителем нового девайса по-прежнему остается компания ASUS. Подробности о планшете ожидаются в марте текущего года.

ASUS Nexus 8 получит Intel Bay Trail-T


ASUS надеется увеличить выпуск ноутбуков в сравнении с предыдущим периодом. Несмотря на новые заказы, ожидать значительного роста планшетного бизнеса производителя не стоит. Но анонсы новинок в 2014 году, а именно планшетных компьютеров с дисплеями на 7 и 8 дюймов и выпуск к маю совместной с Google модели Nexus 8 могут обеспечить компании годовой объем поставок в размере 12 миллионов единиц, что соответствует показателям годичной давности.

ASUS Nexus 8 получит Intel Bay Trail-T


Рост планшетного направления ASUS в настоящее время обеспечивают бюджетные 7-дюймовые «таблетки». К тому же спрос на MeMO Pad 8, с экраном в 8 дюймов, значительно подрос. В немалой степени повлияла на увеличение популярности стоимость в пределах 230 долларов.


Аналитики полагают, что в первом квартале доля ASUS в сегменте планшетных компьютеров составит 2.7 процента из выпущенных в мире 62.14 миллионов девайсов. Лидерство сохраняет компания Apple, чей показатель составит 29 процентов. Второе место занимает Samsung, чьи показатели достигают 23.1 процента. И замыкает тройку лидеров компания Lenovo с 4.7 процента. Только за ней, на четвертом месте, идет ASUS.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем