iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Xiaomi планирует выпуск нескольких новых смартфонов в ближайшее время

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Xiaomi планирует выпуск нескольких новых смартфонов в ближайшее время

authorАвтор: Natasha
date23.01.14 22:55
viewsПросмотров: 1827
Xiaomi – бренд еще довольно молодой, но уже привлекший к себе внимание рыночных экспертов и СМИ в течение 2013 года. При продвижении собственной продукции компания акцентирует внимание на высококачественных спецификациях моделей, привлекательности цены. В основном, все устройства реализуются через собственный онлайн-магазин. Поэтому делить прибыль с ритейлерами и сотовыми операторами Xiaomi не приходится. Именно по этой причине и цены у компании более низкие. При выпусках новых моделей в ограниченных количествах Xiaomi часто пользуется испытанным маркетинговым приемом: вокруг новинки заранее создается ажиотаж. Эта стратегия доказала свою состоятельность.

Xiaomi планирует выпуск нескольких новых смартфонов в ближайшее время

Между тем, бизнес-модель компании привлекла внимание других китайских производителей, которые стали активно пользоваться ей. Теперь Gionee, CoolPad и Huawei могут помешать вендору добиться поставленных целей. Увеличение продаж при помощи традиционных каналов сбыта для компании труднодостижимо: это грозит лишением ценовых преимуществ. Китайский рынок достигает порога перенасыщения, следовательно, местные вендоры вынуждены начинать поиски новых рынков сбыта, а международные позиции Xiaomi пока слабы. Вряд ли в ближайшее время она сможет добиться значительных успехов.


В ближайшем будущем производитель планирует выпустить несколько Android- смартфонов. Среди них будет и преемник Hongmi. О предстоящем выпуске Hongmi M1S с дизайном, повторяющим оригинал, уже известно. Девайс будет оснащен восьмиядерным процессором MediaTek MT6592 с частотой 1.7 Ггц. В ближайшем будущем новинка выйдет в продажу на китайские прилавки по цене 132 доллара. Вторая новинка, смартфон Xiaomi Hongmi 2, получит такой же процессор на восьми ядрах. Планируется наличие дисплея размером 5.5 дюймов с разрешением 720 р. Стоимость коммуникатора довольно демократична: не выше 165 долларов.

Xiaomi планирует выпуск нескольких новых смартфонов в ближайшее время


Готовится релиз 4G LTE-версии смартфона с предположительным названием Xiaomi Mi3S. О нем известно, что работать аппарат будет на процессоре Snapdragon 800 с четырьмя ядрами. От оригинала, Mi3, остальные характеристики, вероятнее всего, ничем отличаться не будут. Стоимость девайса – в пределах 330 долларов. В ближайшем времени пройдет анонс новинок, но дата выпуска остается неизвестна.

Xiaomi планирует выпуск нескольких новых смартфонов в ближайшее время


В 2014 году Xiaomi планирует отгрузку 40 миллионов смартфонов. Однако, по мнению аналитиков, достичь намеченных показателей компании вряд ли удастся.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем