iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » HP планирует выпустить два смартфона по 200 долларов

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

HP планирует выпустить два смартфона по 200 долларов

authorАвтор: Natasha
date19.01.14 19:49
viewsПросмотров: 1736
Пару лет назад компанию HP считали довольно успешной на рынке смартфонов, ведь этому так способствовало разнообразие форм-факторов тогдашних моделей. Покупкой Palm планировалось надёжно закрепиться на этом рынке. Все надежды были на будущие успехи webOS, на которой работали умные телефоны Veer и Pre, а заодно и планшет HP TouchPad. Вот только покупатели почему-то не слишком были рады новинкам. Так и вышло, что уже в августе 2011-го года серию смартфонов на платформе webOS и планшетов на ней же марки TouchPad попросту закрыли. 

HP планирует выпустить два смартфона по 200 долларов


Однако появились слухи о возвращении HP на мобильный рынок. Этим слухам можно верить: смартфоны переживают взрыв популярности, в то время как компьютерный рынок не в лучшей форме. HP приходится конкуровать с Lenovo и другими вендорами, однако цена выживания может стать непосильно высокой. Потребуется снижение цен на компьютеры, а это грозит сокращением штата и потерей дохода. Потому переход на смартфоны может оказаться достаточно выгодным для компании.

HP планирует выпустить два смартфона по 200 долларов


По данным из достоверного источника, в течение этой недели либо следующей может состояться демонстрация смартфонов, стоимостью около 200 долларов. По-видимому, речь идет о фаблетах, вполне сопоставимых с Samsung Galaxy Note. Девайсы предназначены для развивающихся рынков, но пока подробной информации о технических особенностях новинок нет. Смартфоны, вернее, планшетофон Slate 6 и планшет Slate 7 VoiceTab замечены в базе одного из бенчмарков (лучше здесь). Оба имеют экраны на 6 и 7 дюймов, разрешения 1280х720 и 1280х800 пикселей. Работать новинки будут на четырехъядерных процессорах Marvell. Оба имеют флеш-память на 16 гигабайт, снабжены слотами для карт microSD, расширяющими ее до 32 гигов. Операционка - Android 4.2.2. Известно, что девайсы получат по 2-мегапиксельной фронтальной  и 5-мегапиксельной основной камере.
 

HP планирует выпустить два смартфона по 200 долларов

Низкая стоимость, по предположениям экспертов, может повысить популярность устройств, но сходство с бюджетными моделями  добавляет отсутствие особенностей в характеристиках.  Без флагманских моделей, добиться ажиотажа вокруг собственной продукции HP будет непросто. Пока отношения со смартфонами у компании не складываются: она так и не добилась видимых успехов на мобильном рынке. Планируется, что стоимость более компактного планшетофона составит 250 долларов, планшеты – 200 долларов.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем