iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Xiaomi выпустит собственный мини-планшет MiPad Tablet

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Xiaomi выпустит собственный мини-планшет MiPad Tablet

authorАвтор: Natasha
date30.12.13 12:50
viewsПросмотров: 1758

Компания Xiaomi– молодой, но уже достаточно известный производитель смартфонов из Китая. Сейчас идет завершающий этап работы над планшетом собственного бренда. Вместе и изображением устройства в сети появилась и информация о планах запуска девайса. Тогда было известно только предполагаемое название новинки – Xiaomi MiPad Tablet, ни слова о технических характеристиках не было сказано.Теперь появляются сведения из непроверенных источников о списках характеристик новинки.

Xiaomi выпустит собственный мини-планшет MiPad Tablet

Компания известна рекордными продажами своих мобильных устройств, а потому новинке спрос гарантирован.Планшетник будет оснащен дисплеем с 7-дюймовой диагональю и разрешением HD 1280х720 пикселей. В сравнении с существующими показателями, ставшими уже общепринятыми для FullHD-планшетов или с дисплеями Retina яблочного производства особого впечатления такие показатели не вызывают

 

Xiaomi выпустит собственный мини-планшет MiPad Tablet

 

Однако, в качестве процессора будет использоваться четырехъядерный MediaTekMT8125 с полуторагерцевой частотой и 1-гигабайтовой оперативной памятью. Ранние сообщенеия об оснащении чипами Tegra 4 либо Snapdragon 800 подтверждения не находят. В качестве операционки выступит привычная Android-платформа.
 

Xiaomi выпустит собственный мини-планшет MiPad Tablet

 

Стало известно, что толщина планшета составит 7.5 миллиметров. Стоимость девайса составит 177 долларов. Анонс состоится в первом квартале будущего года. Пока даже фотография не дает никакого представления об устройстве: небольшой кусочек матовой поверхности и два динамика на задней панели. Это все, что можно разглядеть.

Xiaomi выпустит собственный мини-планшет MiPad Tablet

Для Xiaomi уходящий год стал очень успешным. Компания получила положительные отзывы на на рынке смартфонов, выпустила модели Xiaomi Red Rice или Hongmi и Mi2S. Но почивать на лаврах китайцы не планируют. Новинка MiPad заполнит сектор мини-планшетников и станет конкурентом для Nexus 7 и iPad mini от Apple.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем