iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Intel NUC: новые компактные неттопы с отсеком для дисков

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Intel NUC: новые компактные неттопы с отсеком для дисков

authorАвтор: Natasha
date10.12.13 20:56
viewsПросмотров: 1701

На прилавках магазинов планируется появление новых компактных десктопов NUC нового поколения производства Intel.

 

Intel NUC: новые компактные неттопы с отсеком для дисков

 

Устройства будут работать на платформе Haswell. Модели укомплектованы 22-нанометровым процессором четвертого поколения Core, предусмотрен графический интегрированный контроллер Intel HD Graphics 5000. Главное достоинство процессора нового поколения – экономичное потребление энергии. Он находится в пределах 65 ватт. Главная особенность десктопов – отсеки для установки жесткого стандартного диска либо накопителя в формфакторе 2.5 дюймов. Такое оснащение позволит увеличить объем хранения данных. Но с другой стороны это увеличит толщину корпуса с 34 до 49 миллиметров. Размеры новинок слегка превзойдут в толщине предшественников 11.7х11.2-5 сантиметров.

 

Мини-десктопы будут иметь HDMI интерфейс для подключения монитора и USB 3.0 порты, Ethernet. Пока нет никакой информации о стоимости новинки и сроках поступлении ее в продажу. Intel NUC заменят привычные системные блоки, потому что все необходимые разъемы и порты в них имеются. Единственный недостаток: видеокарта требуется мощнее, чтобы поиграть в карты.

 

Intel NUC: новые компактные неттопы с отсеком для дисков

 

Девайсы представляют собой вычислительные недорогие комплекты начального уровня, обеспечивающие возможности индивидуальной настройки, имеющие высокую гибкость использования и умещающиеся на одной ладони. Есть 8-канальный звук, возможности беспроводного подключения обеспечат высокое качество воспроизведения интерактивного развлекательного контента. Устройства отличаются компактными размерами 10х10 сантиметров и большой производительностью.

 

 По непроверенным данным, новые десктопы будут доступны к концу декабря. Первые нетбуки Intel появились в 2012 году. Они по прежнему являются одними из самых миниатюрных моделей, поддерживаемых Haswell.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем