iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Android теперь на одной из платформ Intel

  • Нравится
  • +2
  • Не нравится

Android теперь на одной из платформ Intel

authorАвтор: Oleks
date26.09.12 19:54
viewsПросмотров: 2416
Android теперь на одной из платформ Intel

На прошлой неделе в рамках Форума разработчиков Intel (IDF), который проходил в Сан-Франциско, представители корпорации заявили о завершении всех работ по интегрированию в аппаратную платформу Medfield мобильной операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

«Начинкой» Medfield выступает 32-нанометровый чип Atom Z2460, который имеет заявленную тактовую частоту 1,6 ГГц и характеризуется низким потреблением электроэнергии. По данным корпорации, графическая система Medfield будет в несколько раз производительней платформы-предшественницы Moorestown.

Новая система сейчас проходит тестирование на смартфонах сотрудников компании. Майк Белл, вице-президент и генеральный менеджер группы по мобильным технологиям отметил, что в настоящий момент Intel не может начать серийное портирование Android на свои аппаратные платформы. По словам Белла, для начала необходимо передать чипы производителям смартфонов и операторам, чтобы те произвели соответствующие тесты. Посему предварительные даты выхода устройств на базе Medfield с Jelly Bean пока не называются.

Android теперь на одной из платформ Intel

Смартфоны с процессорами Intel сейчас доступны потребителям только с платформами Android 2.3 Gingerbread и Android 4.0. ICS. В отличие от них, Jelly Bean имеет улучшенные свойства домашнего экрана с возможностью автоматического упорядочивания пиктограмм, новую виртуальную клавиатуру с предиктивным вводом и усовершенствованные функции отображения сообщений. Кроме того, было обновлено приложение камеры и добавлена интеллектуальная функция Google Now, которая на основе информации из различных источников позволяет быстро отыскать нужные пользователю сведения.

Напомним, в 2013 году Intel собирается выпустить свой новый чип с кодовым названием Merrifield, который будет иметь 22-нанометровое ядро и соперничать с платформами ARM по энергопотреблению. Интересно, решится ли корпорация интегрировать Android и на него?

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем