iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » PocketBook SURFpad и Android 4.1 Jelly Bean: недорогая читалка получила апдейт

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

PocketBook SURFpad и Android 4.1 Jelly Bean: недорогая читалка получила апдейт

authorАвтор: Glavvred
date06.04.13 14:58
viewsПросмотров: 3584

Сегодня мы поговорим о мультимедийном ридере PocketBook SURFpad, а точнее о том, что он недавно получил новую прошивку с Android 4.1 Jelly Bean. Продажи данного устройства стартовали в начале осени прошлого года, и до недавнего времени аппарат работал под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Обратим внимание, что далеко не все устройства на Android получают обновления операционной системы, тем более бюджетные, к которым, собственно, и относится PocketBook SURFpad. А ведь в этих самых прошивках исправляются ошибки, недочеты, добавляются новые приложения, виджеты на android и многое другое. 

 

pocketbook surfpadpocketbook surfpad

 

Так почему же аппараты не получают обновления, когда компания Google достаточно регулярно обновляет операционную систему Android? Объясняется это нежеланием производителей гаджетов адаптировать и оптимизировать эту самую операционную систему для своих продуктов. Именно поэтому стоит сказать "спасибо" компании PocketBook за то, что она не обделяет вниманием свои аппараты, в том числе и бюджетные.

 

Вкратце напомним, что же представляет собой PocketBook SURFpad. Модель оборудована емкостным сенсорным TFT-дисплеем с поддержкой функции «мультитач». Диагональ экрана – 7 дюймов, а разрешение – 480 х 800 пикселей. Сердце мультимедийного ридера (процессор Boxchip A13) бьется с частотой 1 ГГц. Для установки приложений предусмотрено 4 Гб флеш-памяти. Плюс к этому слот под MicroSD-карты объемом до 32 Гб. Также имеется фронтальная камера на 0,3 Мп и модуль беспроводной связи Wi-Fi.

 

В новой прошивке для PocketBook SURFpad частично решена одна из главных его проблем – в устройстве появился каталог приложений «Яндекс.Store», в котором содержится более 50 000 приложений (большинство из них бесплатные, что немаловажно). Дело в том, что в данном мультимедийном ридере не предусмотрен клиент Google Play Market. То есть раньше пользователи были вынуждены бороздить просторы Интернета для поиска необходимого приложения, сейчас же все стало гораздо удобнее.

 

pocketbook surfpad характеристикиpocketbook surfpad характеристики

 

Кроме этого, после обновления с Android 4.1 на PocketBook SURFpad стало возможным делать скриншоты экрана. Для этого нужно зажать кнопку включения и нижнюю часть клавиши регулировки громкости, после этого снимок экрана сохранится в памяти устройства. Также прошивка для SURFpad включает в себя обновленные версии разного рода приложений, например, «Одноклассники», Cool Reader, ArkMC, GisMeteo и т.д.

 

pocketbook surfpad фотоpocketbook surfpad фото

 

PocketBook SURFpad работает достаточно шустро, тем не менее, благодаря новой технологии Project Butter (которая реализована в Android 4.1 Jelly Bean), устройство стало еще проворнее, это заметно невооруженным глазом. Аппарат на самом деле быстро работает и быстро же реагирует на нажатия пальцев. Также упомянем о том, что появилась более усовершенствованная стандартная клавиатура и несколько новых языков.

 

Скачать новую прошивку для PocketBook SURFpad можно с конца февраля 2013 года по Wi-Fi с помощью функции OTA Update (обновление по воздуху). Напомним, приобрести данный мультимедийный ридер можно примерно за 3 500 рублей. Вполне себе не плохая цена PocketBook SURFpad за подобный аппарат, тем более учитывая наличие новой прошивки с Android 4.1.

 

Автор статьи - Александра Голуб

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем