iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » 5 лучших смартфонов MWC 2013

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

5 лучших смартфонов MWC 2013

authorАвтор: Glavvred
date01.03.13 23:50
viewsПросмотров: 2895

Вчера был последний день MWC 2013. Быстро и не слишком ярко в событийном плане прошла эта выставка. Почти все сколько-нибудь интересные устройства уже были знакомы нам раньше, так что большого шума их повторное представление уже не вызвало. И даже о "сюрпризах" ходило столько довольно достоверных слухов, что сюрприз не получился. Но, во имя справедливости, попробуем отобрать хотя бы пятёрку самых интересных смартфонов выставки.

 

mwc2013mwc2013

 

1. HTC One

 

Что называется, имя обязывает. Первый так первый, тем более, что характеристики и относительная новизна позволяют. С тайваньским флагманом HTC One мы познакомились почти за неделю до MWC. И это не просто главный на сегодня смартфон HTC, но и единственный флагман компании на весь 2013 год - если верить словам её представителей. Решив не распыляться, тайваньцы создали "The One" - единственный, исключительный в своём роде смартфон. Пусть пока греется на первом месте, ведь конкуренция в этом году его точно ждёт нешуточная.

 

 HTC One HTC One

 

Дисплей высокой пиксельной плотности (468 ppi), 4-ядерный процессор, 2 ГБ оперативной памяти, камера на 13 МП или 4 нововведённых ультрапикселя (и фронтальная на 2,1 МП), 32 ГБ внутренней памяти - в общем, очень красивые и достойные внимания характеристики. Разве что со слотом для SD-карт нас подвели, но ведь и не каждому нужно так много памяти - многим тридцати гигабайт будет вполне достаточно, а недостающее легко восполнится облачным хранением. Ну и, конечно, трепетное отношение к качеству звука с великим множеством примочек для его улучшения. Шикарный дисплей, новая качественная камера, отличный звук, мощная сердцевина - за всё это первого места не жалко.

 

 

2. Sony Xperia Z

 

Звезда CES 2013 сияет уже на второй выставке подряд. Может, Sony Xperia Z в Барселону и привезли просто за компанию, но именно этот смартфон продолжал собирать восхищённые вздохи, несмотря ни на что.

 

xperia zxperia z

 

Водо- и пылестойкий, с четырёхъядерным процессором и 2 ГБ оперативной памяти, с отличным дисплеем пиксельной плотностью 441ppi, камерой на 13 МП с улучшенной съёмкой в сложных условиях - красавец, да и только. И пусть с этим смартфоном давно уже все знакомы, всё равно подержать в руках стремились именно его. 

 

 

3. LG Optimus G Pro

 

5,5-дюймовый (1920 x 1080) фланшет внешне немного в стиле Samsung. Один из самых больших смартфонов на выставке, но стилуса не поддерживает. Четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600 частотой 1.7 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти - сегодня стандарт для лучших смартфонов. Как и 13-мегапиксельная камера с 2,1-мегапиксельной в довесок для видеочатов.

 

LG Optimus G Pro

 

Мультизадачность и функции для пометок и запоминания данных, опять-таки, напоминают корейскую серию Note. Впечатляет батарея 3,140 мАч с возможностью беспроводной подзарядки. Заодно анонсировали и самое маленькое в мире устройство для этой самой подзарядки - симпатичный круг, который "подкормит" смартфон без возни с его подключением через провода.

 

 

4. Asus Padfone Infinity

 

Не совсем, точнее, не только смартфон, но даже без док-станции, превращающей трубку в планшет, этот красавец заслуживает места в топе. Всё, чего можно желать, кроме слота для карты памяти.

 

asus padfone infinity

 

Padfone Infinity в качестве смартфона предлагает 5-дюймовый Full HD экран, 4-ядерный процессор Snapdragon 600, 2 ГБ оперативной памяти, камеру 13 МП и даже сразу последнюю версию Android, 4.2 Jelly Bean, без обещаний обновления, как у других "звёзд". Но цена и ограниченная доступность не позволяют ставить его на первое место, несмотря на всю "крутость" этого девайса.

 

 

5.  ZTE Grand Memo

 

5.7-дюймовый крепыш в целом очень даже неплох, если бы добавить ему Full HD экран и стереть из памяти некрасивую историю с его процессором. В пресс-релизе, которые до сих пор не обновили, ZTE похвалается, что это первый смартфон на новом процессоре Qualcomm Snapdragon 800 (что сразу сделало новинку звездой выставки), тогда как на самом деле обошлись шестисотым. И даже не совсем так, ибо в выставленных на обозрение моделях стоит Snapdragon S4 Pro APQ8064 и только 1 ГБ оперативной памяти вместо обещанных двух. Был на выставке и вариант на NVIDIA Tegra 3, но совсем неудачный, с кучей глюков и прямо-таки горячий наощупь.

 

zte grand memo

 

Как оказалось, просто для разных стран предложат разные наборы характеристик, и вариант с новейшим процессором и 2 ГБ оперативки всё-таки будет. Но осадочек, конечно, остался.

 

В остальном, работает даже в "простом" варианте хорошо, но в этой "твикнутой" версии Android 4.1.2 добавлено много 3D, часто даже ненужного и лишнего. Например, виджет часов можно поворачивать и разглядывать в полном объёме и т.д, изменения проникли глубоко в ОС, так что даже обычные приложения запускаются с этим необычным скином. Имеется такая же камера на 13 МП, как у других топовых смартфонов. Дисплей TFT HD, 720p. 16 ГБ внутренней памяти, батарея 3200 мАч. Запустят его во втором квартале, и тогда уже станет ясно, каким странам какие "начинки" достанутся. Вывод - хорош, но может затеряться в толпе ему подобных.

 

Возможно, вам запал в сердце совсем другой экспонат этой выставки? Поделитесь, не жадничайте! smile

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем