iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Asus Padfone 2 обзор

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Asus Padfone 2 обзор

authorАвтор: Glavvred
date28.01.13 23:16
viewsПросмотров: 2916

asus padfone 2asus padfone 2

 

Asus Padfone 2 - второе поколение воплощения уникального концепта Padfone компании Asus, объединяющего в себе смартфон, планшет и нетбук. Сердцем конструкции является смартфон, сам по себе являющийся полноценным гаджетом. Чтобы заработал планшет, смартфон нужно вставить в специальный слот, а получить нетбук можно, подсоединив клавиатуру. Вся мощность и память заключается в телефоне, а планшетная часть добавляет только экран побольше и, соответственно, увеличенную ёмкость батареи.

 

Asus Padfone 2 фотоAsus Padfone 2 фото

 

 

Дизайн Asus Padfone 2

 

Компания-производитель заверяет, что все улучшения производились соответственно отзывам и пожеланиям владельцев первого, оригинального Padfone. В частности, был переработан и сделан удобнее слот для смартфона в планшетной части устройства. Теперь "сердце" падфона аккуратно и легко вставляется сверху планшета, резиновые ограничители не позволяют ему выпасть, а металлические контакты внизу обеспечивают надёжное сообщение между смартфонной и планшетной частями. Если вы правильно разместили телефон на своём месте, вас ободрит лёгкая вибрация, говорящая: да, у вас всё получилось.

 

Asus Padfone 2 фотографииAsus Padfone 2 фотографии

 

Всё, что отображается на экране смартфона в момент его подключения к планшету, автоматически выводится на его экран. Впрочем, идеально это работает пока только с основными изначально встроенными приложениями. Недавно вышла белая модель Asus Padfone 2 для тех, кому больше нравятся гаджеты этого цвета.

 

Asus Padfone 2 внешний видAsus Padfone 2 внешний вид

 

Планшет получил аналогичный смартфону дизайн, разве что отделка блестить чуть иначе, если повращать его из стороны в сторону, и стекло Corning glass довольно легко теряет свой блеск. Телефон стал намного тоньше своего старшего "братца", 9 мм в самой толстой и всего 3 мм в самой тонкой части. И он невероятно лёгкий. Собранный планшет+смартфон в целом весит 649г, так что он легче, чем iPad 3.

 

Asus Padfone 2 смартфонAsus Padfone 2 смартфон

 

 

Характеристики Asus Padfone 2

 

4,7-дюймовый экран - это изрядный скачок по сравнению с прежними 4,3 дюйма, хотя и не дотягивает он до 4,8 дюйма, как у  Samsung Galaxy S3. 10,1-дюймовый экран планшета не может похвастать Full HD, но Asus утешает, что это будет исправлено в будущем, а пока сэкономит деньги покупателей.

 

Asus Padfone 2 характеристикиAsus Padfone 2 характеристики

 

Смартфон получил мощный четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon частотой 1,5 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Что касается батареи, компания похваляется, что планшет с подключенным смартфоном может продержаться в режиме ожидания 6 недель. Самому телефону в одиночку пророчат 16 часов разговора, 13 часов веб-серфинга, 9 часов видео и 2 недели в режиме ожидания.

 

Asus Padfone 2 планшетAsus Padfone 2 планшет

 

Впечатляет 13-мегапиксельная камера Asus Padfone 2. По своим возможностям она превосходит своих соперниц у Samsung Galaxy S3 и HTC One X+. Хорош и звук: третье поколение технологии Asus SonicMaster создаёт действительно достойное звучание.

 

Asus Padfone 2 подключениеAsus Padfone 2 подключение

 

Было переработано и улучшено приложение SmartNote, распознающее рукописный ввод. Внутренняя память в разных моделях составляет 16, 32 или 64 ГБ. Для хранения информации покупателям дополнительно предоставляется 50 ГБ облачного хранилища, но только на два года. Не так давно Asus Padfone 2 обновился до ОС Android 4.1.1 Jelly Bean.

 

Asus Padfone 2 белыйAsus Padfone 2 белый

 

Возможно, цена Asus Padfone 2 (около 1000 долларов) кажется на первый взгляд слишком высокой, если судить о нём как о простом гаджете. Но если исходить из того, что это всё таки практически два устройства, а то и все три, цена уже не кажется заоблачной.

 

Asus Padfone 2 дисплейAsus Padfone 2 дисплей

 

Если у вас вдруг возникнут проблемы с гарантией, то можете обратиться в юрклуб. Там то они смогут оказать вам квалифицированную помощь.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем