iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Девушка и телефон - сложность выбора

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Девушка и телефон - сложность выбора

authorАвтор: umka2830
date07.02.12 20:21
viewsПросмотров: 3564
Девушка и телефон - сложность выбора


Существует такое странное понятие – мобильник для девушек. Нет, может быть даже точнее, не странное, а какое-то туманное. Вот есть у меня одна подруга, так она в кармане носит Rover – черный такой, толстый коммуникатор. А сама она вся такая маленькая, тонкая. И так она стильно смотрится, когда вдруг вытаскивает из кармана этого…ну не скажу «крокодила», а то еще вдруг обидится!

Так что друзья мои, девушка девушке рознь. Вот ведь как у нас принято, считать женскими моделями телефоны с так называемым женственным дизайном. Это предполагает украшенный всевозможными орнаментами, рисунками, стразиками корпус. Считается, что такая цветочная тематика обязательно должна найти отклик в сердце прекрасной половины человечества.

Посмотреть, хотя бы, на линейки от Nokia, например Supernova. Как отмечают сами производители, в линейке есть аксессуары, ориентированные как на мужчин, так и на женщин. На женщин ориентированы модели с привлекательным внешним видом – здесь не обошлось без розового цвета, причем в очень ярких оттенках. Однако производители не забыли и о функциональных качествах телефона.

Девушка и телефон - сложность выбора


Или вот еще - Beautiful to use, тоже от Nokia. В линейку входят раскладушка 6600 fold (об этом, в смысле о раскладушках, пожалуй, нужен отдельный разговор) и пара слайдеров 6600 slide и 3600 slide.

Насчет раскладушек и слайдеров - принято считать, что женщины больше любят именно такие телефоны. Дескать они больше подходят к их утонченным натурам. На этом месте я опять вспоминаю свою подругу с Ровером…

Раскладушка Beautiful to use раскрывается одним движением – помогает в этом электромагнитный механизм раскрытия. Эти модели уже не такие разноцветные, как раз наоборот, выдержаны в классической цветовой гамме, но зато имеют тонкий округлый корпус.

Девушка и телефон - сложность выбора


Nokia 6500 – это еще одна модель, рекомендованная как модель «для девушки». Таковой ее делает опять-таки внешнее оформление – это очень тонкий телефон, который, пожалуй, не будет виден даже из самых обтягивающих джинсов.
Что касается функциональных качеств перечисленных здесь моделей, то, безусловно, они на высоте. Это и камера, и цветовое решение, и Bluetooth и т.д.
Так что же, выходит, что «женским» телефон делает только внешний дизайн. Такой гаджет нашим модницам должно быть приятно взять в руки, он как бы поддерживает их во всех задушевных разговорах.

С другой стороны, мужчины сами странно оценивают такую ситуацию, когда в руках у девушки оказывается какой-нибудь дорогой навороченный смартфон «неженского» внешнего вида. Тогда начинаются возгласы, типа, дивайс с такими возможностями тратится на то, чтобы хранить в нем картинки и слушать музыку…

Однако, они ведь точно не знают, на что именно тратится этот дивайс на самом деле.
Так что, милые мои дамы, поменьше слушайте чужие оценки, а побольше – себя саму. Хочется гламурненьких блестящих стразиков – ну кто же против. Предпочитаете более простые и строгие модели – будем считать, что на то у вас свои причины.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем