iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Habitica: вся жизнь — игра

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Habitica: вся жизнь — игра

authorАвтор: Glavvred
date04.03.16 21:46
viewsПросмотров: 2149

С пятницей вас, друзья! Перед выходными делимся обретённой на просторах плеймаркета необычной игрой Habitica. Это удивительное сочетание пиксельной RPG и списка задач, что-то вроде оригинального тамагочи, персонажем которого становитесь… вы сами!

 

Habitica: вся жизнь — игра

 

Как себя мотивировать

 

Как часто мы ставим себе задачи, которые лень выполнять! Как часто собираемся отказаться от вредных привычек и взяться за хорошие, но старательно забываем об этом как раз в тот момент, когда лучше всего было бы начать! Не всегда помогают даже специальные приложения для составления списка дел. Если честно, даже с телефона вашего главреда список дел не раз пропадал за ненужностью и, что греха таить, бесполезностью.

 

Так вот, Habitica — это такой список дел и привычек, который вы будете проверять помногу раз на дню, щёлкая задачи как орешки и лихорадочно придумывая, чем бы ещё таким заняться. А всё потому, что каждая выполненная задача — это опыт, золото и мана. Знакомо, правда? Зато каждое невыполненное вовремя задание и каждая дурная привычка, которой вы дали волю — это трата здоровья. И если вовремя не взять себя в руки, персонаж может погибнуть. Впрочем, если есть золото, можно купить эликсир здоровья и подлечиться.

 

Habitica: вся жизнь — игра

 

Не получилось сразу — не расстраивайтесь, погибшего героя можно воскресить, но при этом он потеряет уровень и что-то из артефактов. Зато в следующий раз вы будете намного осторожнее и быстрее сможете дисциплинировать себя.

 

Возможности, достижения и бонусы

 

Прохождение Habitica постоянно дополняется и усложняется. Со временем вы можете выбрать класс — воин, маг, целитель или вор. В соответствии с ним можно покупать специальное снаряжение и применять заклинания, которые становятся доступны по мере роста уровня.

 

Есть в игре и ещё одна интересная линия — при выполнении задач иногда в случайном порядке вам выпадают бонусы — магические яйца, из которых могут вылупиться разные питомцы, причём их тип определяется типом яйца (от кактуса и волчонка до дракона и летающего поросёнка), а вид — характером волшебного эликсира, которым вы польёте яйцо (от обычного и красного до пустынного и сумеречного). Эликсиры тоже выпадают в случайном порядке. Точно так же вы находите разные виды еды. Нужно разобраться, кому какая еда нравится (в крайнем случае, есть вики или можно спросить здесь в комментариях), и тогда ваши питомцы будут расти и переходить в разряд скакунов.

 

Habitica: вся жизнь — игра

 

Хабитика предлагает множество достижений за серии выполненных заданий, собранные комплекты снаряжения (можно менять свой класс, чтобы собрать все четыре), питомцев, скакунов и т. д. Также можно отправляться на квесты с друзьями и получать особенные бонусы, доступные только в таких случаях. А к праздникам и в разные сезоны появляется возможность купить или выиграть особенные предметы.

 

К счастью, игра доступна не только в окне браузера, но и в виде андроид-приложения, которое постоянно обновляется с расширением доступных функций. Так что, если оригинальный список дел на телефоне кажется вам стоящей затеей, Habitica вам наверняка пригодится.

УСТАНОВИТЬ

ПРИЛОЖЕНИЕ

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем