iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Гаджеты для туриста

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Гаджеты для туриста

authorАвтор: Archi
date16.07.13 21:13
viewsПросмотров: 2349

 

Собираясь в поездку, чего мы только не кладем в свой чемодан или походный рюкзак: всевозможные вещички и обувь, зубные щетки и другие средства гигиены. Но с уверенностью можно сказать, что не у всякого туриста найдутся среди этих вещей «умные» гаджеты. «Зачем мне это нужно? — спросите вы — Обходились без них до этого, обойдемся и теперь.». Но не стоит отказываться от приобретения, например, сандалий от Hammacher Schlemmer, «умного» чемодана Self-Propelled Suitcase, сигнализации Doberman и сканер-дезинфектор Zardro Nano UV Disinfection Scanner, который работает портативно.

Сандалии стоимостью в 60 долларов вам понадобятся на пляже. Эта чудо-обувь оснащена специальным устройством, напоминающим металлодетектор, которые способен распознать любой металлический предмет на довольно-таки большой глубине (около полуметра). Так что, если что-нибудь вы «посеяли» в песочек, то обязательно найдете. Дождитесь звукового сигнала и смело принимайтесь за раскопки, авось и повезет. Пригодятся такие сандали и если вы отправляетесь сплавляться по реке. В этом случае лодку можно будет приобрести в Викимарт здесь http://sport.wikimart.ru/hunting_fishing/fishing/boats/brand/Flinc/. А сандали придется поискать.

Вторым, не менее нужным предметом, является чемодан, обладающий уникальнейшим свойством — катиться вслед за своим хозяином или хозяйкой, причем самостоятельно. Специальное сенсорное устройство приводит в движение колеса. Но есть один небольшой недостаток у этого аксессуара — в людных местах он может запросто покатиться за другим человеком. Так что придется тащить его за собой. А стоит это чудо техники около 1300 долларов.

Если с первыми двумя вариантами гаджетов вы согласитесь отправиться в путешествие, то зачем, спрашивается, вам третий — Doberman — сигнализация от воров? Машина остается дома, квартира и так поставлена на сигнализацию. Но эта штучка отличается от всех других тем, что ее можно разместить в кармане или в сумочке. Да и цена сравнительно небольшая — до 15 долларов. Прогуливаясь где-нибудь, будь то торговая лавочка или базар, мы всегда крутим по сторонам головой, но не следим за своими карманами. И в этот момент никто не застрахован от рук ловкого воришки. Вот здесь и придет на помощь мини-сигнализация, которая издаст такой шум в 95 децибел, что перепугается не только вор, но и все остальные вокруг.

Ну, и последнее, без чего невозможно обойтись — дезинфектор. Это небольшой портативный сканер, убивающий на 99% все микробы и вирусы. Стоимость оправдывает себя — 100 долларов, это ничто, в сравнении с тем, какую сумму вы можете потратить на лечение. Включите на несколько секунд это устройство в санузле или над кроватью и все микробы погибнут.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем