
В Apple представили новый MacBook Pro



Очередной громкий анонс Apple состоялся в четверг. Его главная тема — анонс MacBook Pro 2016. Ноутбук получил полностью новый дизайн, стал заметно тоньше и, к счастью эпломанов, ещё не потерял разъёма под наушники.
Модель предлагается в двух размерах: 13 и 15 дюймов, обе доступны в серебряном и сером цветах. Новый макбук упаковали в алюминиевый корпус. Трекпад неожиданно оказался в два раза больше, чем раньше. Но самое интересное — это непривычная OLED-полоска над клавиатурой. И о ней на мероприятии рассказывали немало, и, кажется, именно в ней частично воплотился давно замеченный патент на сенсорную часть на корпусе ноутбука.
Это не просто полоска, а Retina-дисплей с поддержкой мультитача, официальное его название - Touch Bar. Тачбар понимает и жесты, и касания. Обещают, что он будет адаптироваться к используемому софту: например, работая в браузере Safari, можно будет видеть на нём свои закладки и кнопку Назад. Просматривая фотографии, на этой панели вы увидите полезные для их редактирования кнопки. Пригодится экран и при редактировании документов. А главное, эмоджи для сообщений теперь будут в буквальном смысле под руками.
А ещё в тачбар встроили дактилоскопический сканер. С его помощью можно разблокировать компьютер и подтверждать платежи через Apple Pay. Да, и расположение кнопок и слайдеров можно настраивать под себя.
В Apple, как всегда, всё точно подсчитали: экран нового макбука на 67% ярче старого, у него на 67% лучше контраст и на 25% больше цветов, 3D-графика круче на 130%. В 15-дюймовой версии работает четырёхъядерный процессор Intel Core i7, видеокарта Radeon Pro и быстрый SSD-диск ёмкостью до 2 ТБ. 13-дюймовый ноутбук работает на двухъядерном i5 или тоже i7, графика - Intel Iris.
На борту — последняя версия macOS Sierra. Батарея держится до 10 часов без подзарядки.
Для тех, кому тачбар кажется чем-то подозрительным, есть 13-дюймовый макбук с обычными функциональными клавишами.
Цены уже огласили: $2,399 за 15-дюймовый MacBook Pro, $1,799 за 13-дюймовый с тачбаром и $1,499 — с функциональными клавишами.
Похожие статьи
-
Смартфон LeEco Le Pro 3 получил новый чип и 6 ГБ RAM
-
Состоялся анонс Moto G4, Moto G4 Plus и Moto G4 Play
-
Самый спокойный анонс Apple: iPhone SE
-
Apple расширяет "сенсорность" MacBook
-
Компания Apple планирует выпустить бюджетные MacBook и iMac
КОМЕНТАРИИ



оставить коментарий
ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ