iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Компания Apple планирует выпустить бюджетные MacBook и iMac

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Компания Apple планирует выпустить бюджетные MacBook и iMac

authorАвтор: Natasha
date15.10.13 02:21
viewsПросмотров: 2076

В 2014 году американская компания Apple намерена продемонстрировать новую бюджетную  модификацию MacBook, а также модель настольного iMac и шестой айпад с ещё более высоким разрешением. По сведениям зарубежных источников, 12-дюймовый «ультратонкий» MacBook будет иметь высокое разрешение экрана. Планируется оснастить его процессором Intel Core с архитектурой х86. Слухи же об установке собственного чипа Apple A8 опровергнуты. Эксперты полагают, что новая модель станет самой дешевой в линейке ноутбуков компании. 

бюджетный макбукбюджетный макбук

Предполагаемая портативность новой модели будет сравнима с 11,6–дюймовым MacBook Air. Прогнозируемая производительность догонит 13,3-дюймовый MacBook Air. Получается, новая модель объединит лучшие характеристики предыдущих. Авторитетные источники прогнозируют, что разрешение нового MacBook  будет аналогично разрешению MacBook Pro Retina (модель 13,3 обладает разрешением 2560 x1600 пикселей, а 15,4-дюймовая – 2880 x1800 пикселей). По оценке экспертов, инновационная модель ноутбука станет новым стандартом на рынке персональных компьютеров. Можно надеяться и на долгую работу (мечтать не вредно), чтобы зарядка для ноутбука использовалась реже, а служила, соответственно, дольше.

По мнению аналитиков, Apple проанонсирует и недорогую версию десктопа iMac. Модель iMac выпускалась с 2006 по 2011 годы, затем была снята с производства. Теперь Apple решила возобновить выпуск модели на более высоком уровне. Эксперты полагают, что новая более дешевая модель моноблока iMac сможет поднять уровень "десктопных" продаж в 2014 году на 10-20% по сравнению с текущим периодом. Конкретная стоимость будущей новинки пока неизвестна. Но будем надеяться, что купертиновцы извлекут урок из истории с "бюджетными" айфонами 5с, производство которых пришлось на днях ополовинить из-за низкого спроса, ведь цена их явно не бюджетная.

В следующем году «яблочниками» планируется также вполне предсказуемый выпуск шестого поколения планшетов iPad. Ожидаемая плотность пикселей  превосходит iPad 5 на 30-40 %. Традиционная величина диагонали останется по-прежнему 9,7 дюйма. Пятый же айпад, как стало известно, будет представлен не в давно прошедшие дни сентября, а 22 октября этого года - совсем скоро.

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем