iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Apple расширяет "сенсорность" MacBook

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Apple расширяет "сенсорность" MacBook

authorАвтор: Natasha
date20.02.14 20:05
viewsПросмотров: 1730
Новые патентные заявки яблочной корпорации подтверждают, что компания экспериментирует с корпусами MacBook, внедряя сенсорные модели управления по всей рабочей поверхности. Таким образом Apple планирует отказаться от физических кнопок полностью.

Apple расширяет "сенсорность"  MacBook


Полное название патента № 8654524 звучит «Корпус в качестве устройства ввода-вывода». В тексте описывается ноутбук с корпусом, предназначенным не только для конструктивного соединения всех деталей, но и исполняющим роль сенсорного инструмента вывода и ввода.
 

Apple расширяет "сенсорность"  MacBook

При дальнейшей поддержке данной концепции яблочной корпорацией следующим патентом станет сенсорная клавиатура ноутбука, заменяющая традиционные клавиши. На огромном трекпаде по запросу пользователя будет появляться виртуальная клавиатура. Это не значит, что ноутбук получит два экрана.


Еще в прошлом месяце компания получила патент на оборудованный дополнительным сенсорным дисплеем на солнечных батареях ноутбук,что позволяет использовать его как планшет в закрытом состоянии. Последний патент № 8654524 описывает корпус устройства, содержащего сенсорные датчики по всей поверхности.
 

При касании пользователя к области возле порта USB запуск USB-опций может производиться системой автоматически. В рамку дисплея MacBook помещается часть датчиков. Касанием  в районе расположенной над экраном фронтальной камеры FaceTime можно будет запустить приложения для видеоконференций. Для сенсорного управления громкостью  или медиаплеером можно будет  использовать эту же опцию.

Apple расширяет "сенсорность"  MacBook


Проводя пальцем возле разъема 3.5 mm Jack.для наушников, можно будет увеличивать и уменьшать громкость музыки. Патентом предусматривается обратная связь при взаимодействиях с сенсорной поверхностью. Нажав на корпус возле разъема для флешки, можно отдать голосовую команду для ее открытия.

Apple расширяет "сенсорность"  MacBook


Как и в отношении других разработок яблочников, информации о начале разработок над прототипами устройств пока нет.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем