iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Xiaomi Mi A1: новинка с Android One от Google

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Xiaomi Mi A1: новинка с Android One от Google

authorАвтор: Glavvred
date08.09.17 12:03
viewsПросмотров: 4636

Любимый в наших широтах производитель из Поднебесной Xiaomi в сотрудничестве с Google выпустил свой первый смартфон на платформе Android One. Новый Xiaomi Mi A1 похож на представленный в позапрошлом месяце Xiaomi Mi 5X, но предлагает чистый Android.

 

Xiaomi Mi A1: новинка с Android One от Google

 

Дизайн и дисплей

 

Гаджет упакован в цельнометаллический корпус чёрного, розово-золотого или просто золотого цвета. На задней панели разместилась двойная камера в компании дактилоскопического сканера. Чёрная версия дополнительно получила устойчивое к жирным следам от пальцев покрытие. Размеры смартфона — 155.4х75.8х7.3 мм, вес — 165 граммов.

 

Модель получила 5.5-дюймовый full HD-дисплей разрешением 1920х1080 пикселей, защищённый Corning Gorilla Glass третьего поколения.

 

Камеры

 

Дуо-камера у гаджета вполне флагманского пошиба. В пару включили 12-мегапиксельный широкоугольный сенсор для панорамных снимков и 12-мегапиксельную телефото линзу с двукратным оптическим зумом (10-кратным цифровым) для портретных фотографий (в том числе, доступен и популярный боке-эффект с размытым фоном). Благодаря большим пикселям (1.25 микрона), камера даёт насыщенную картину даже при слабом освещении. Xiaomi считает, что эта комбинация шутеров даёт фотографии, которые выглядят гораздо лучше снимков с iPhone 7 Plus. Для селфи установлена 5-мегапиксельная фронтальная камера.

 

Xiaomi Mi A1: новинка с Android One от Google

 

Производительность

 

Mi A1 работает на энергоэффективном процессоре Snapdragon 625 в компании с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, которую можно дополнить с помощью microSD-карты. USB-C порт обеспечивает быструю зарядку для батареи ёмкостью 3080 мАч.

 

В некоторых смартфонах используют лист пиролитического графита, чтобы рассеивать тепло и быстро снижать температуру. В Mi A1 таких листов целых два, и с их помощью температура гаджета снижается на 2 градуса.

 

Обещают также хороший звук, за который отвечает умный усилитель 10v. Для наушников установлен обычный разъём.

 

Android One

 

Как смартфон Android One, новый Mi A1 вышел без фирменного интерфейса Xiaomi MIUI. Зато пользователи могут насладиться стоковым Android 7.1 Nougat. Впрочем, для фотографии всё-таки установили приложение камеры из MIUI со всеми его фишками типа Beautify 3.0 и smart beautify.

 

Чистая система обеспечит пользователей регулярными обновлениями Android. Также они могут неограниченно пользоваться пространством для хранения фотографий в Google Photos.

 

Есть ещё несколько приложений из MIUI — как минимум, Mi Store и Mi Remote.

 

Рынки и цены

 

Xiaomi Mi A1 стартует на индийском рынке. Продажи там начнутся 12 сентября по цене около $234. После эксклюзивного периода гаджет отправится на остальные рынки, включая Россию.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем