iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

Обзор Xiaomi Mi 5

authorАвтор: Glavvred
date24.02.16 21:56
viewsПросмотров: 2891

На MWC представлен флагман китайского производителя Xiaomi — смартфон Mi 5. Это первый флагман компании, представленный на международной выставке, сразу для всего мира. И, по словам представителя компании, этот 5.15-дюймовый смартфон «безумно быстрый».

 

Обзор Xiaomi Mi 5

 

Дизайн Xiaomi Mi 5

 

Как и положено передовой модели любого производителя, перед нами смартфон с «богатым» премиумным дизайном. Материалы и качество сборки — на одном уровне с Samsung и HTC. Металлический корпус, задняя панель из 3D-стекла или керамики (Pro-версия, сильнее заметны следы пальцев, но выше устойчивость к царапинам). Спереди — аппаратная домашняя кнопка и сенсорные дополнительные. В домашнюю кнопку встроен сканер отпечатков пальцев.

 

Обзор Xiaomi Mi 5

 

Телефон предлагается в трёх цветовых решениях: чёрный, белый и золотой варианты. Размеры - 69.2 x 144.55 x 7.25 мм, вес — 129 г, так что смартфон очень лёгкий, несмотря на стеклянную спинку.

 

Характеристики Xiaomi Mi 5

 

Смартфон получил 5.15-дюймовый дисплей разрешением 1920 x 1080 пикселей, что даёт пиксельную плотность 427 пикселя на дюйм. Разрешение будет смотреться отлично во всех случаях, кроме работы с виртуальной реальностью, где более высокое разрешение подошло бы лучше.

 

Обзор Xiaomi Mi 5

 

Сердце новинки — новейший процессор Qualcomm Snapdragon 820, практически новый стандарт для главных флагманов нынешней выставки MWC. Оперативная память — 3 ГБ (4 ГБ для про-модели), встроенная память — 32 или 64 ГБ (128 ГБ у про). Слота для microSD карты в телефоне нет. Батарея — 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0. На борту смартфона - Android 6.0 Marshmallow под фирменной оболочкой MIUI.

 

Камера

 

Основная камера — 16-мегапиксельный сенсор Sony IMX298 с двухтоновой вспышкой и оптической стабилизацией изображения. Производитель обещает фотографии отличного качества. Можно записывать 4K-видео. Для селфи предусмотрена фронтальная камера на 4 мегапикселя, причём это именно новые большие пиксели, которые должны обеспечить лучшее качество фото при низком освещении.

 

Цены и начало продаж

 

Xiaomi Mi 5 поступит в продажу 1 марта в Китае, затем стартует в Индии и других странах. Цена резко подрезает соперников: от $265 за версию с 32 ГБ памяти до $360 за Pro-версию с керамической спинкой и максимальным объёмом памяти.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем