iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Xiaomi Mi 5: только подтверждённые факты

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

Xiaomi Mi 5: только подтверждённые факты

authorАвтор: Glavvred
date04.02.16 22:45
viewsПросмотров: 1641

Флагманский смартфон Xiaomi Mi 5 будет представлен 24 января. Традиционно, производитель и его представители периодически приоткрывают завесу тайны над готовыми к выходу новинками, давая понять, что нас ждёт уже в конце месяца. Итак, вот характеристики Xiaomi Mi 5, которые уже были подтверждены официально.

 

Xiaomi Mi 5: только подтверждённые факты

 

Процессор

 

До нынешнего января ещё можно было надеяться, что телефон будет работать на новейшем четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 820, который действительно впечатляет производительностью. Теперь же, благодаря вице-президенту Ливану Цзяню мы знаем это точно. Он подтвердил этот слух в начале января, а чуть позже не менее убедительное подтвердение поступило от CEO компании Лэй Цзюня.

 

Разрешение экрана

 

Вчера поступило подтверждение ещё одной характеристики Mi 5, и снова его автор — Ливан Цзянь. По его словам, разрешение экрана у флагмана будет 1920 x 1080p. Ливан пояснил, что экраны с 2К-разрешением становятся слишком прожорливыми, так что разработчики решили остановиться на FHD. Пожалуй, лучшее из возможных решение для экрана диагональю 5-5.2 дюйма (точный размер пока не подтверждён). Цзянь также пообещал, что экран будет выполнен по одной из самых продвинутых технологий.

 

NFC

 

Лэй Цзюнь пару дней назад не поленился запостить скриншот, на котором отчётливо виден большой символ N в статус-баре, что само по себе подтверждало факт наличия функции NFC. Сегодня же Ливан Цзянь официально подтвердил этот факт на своей официальной странице в китайском аналоге Твиттера — сервисе Weibo.

 

Напомним, что в Xiaomi Mi 4 этой функции не было, что некоторых весьма опечалило. Компания поясняла, что ей пользуется всего 1% пользователей, так что толку мало. Но, похоже, приоритеты снова поменялись.

 

Две сим-карты

 

Логичный для китайского флагмана, а благодаря выложенному CEO скриншоту ещё и официально подтверждённый факт.

 

Дата выхода

 

Да, как уже сказано выше, это будет точно 24 февраля, на официальном мероприятии производителя Spring Launch. Кроме того, по словам Хьюго Барра, занимающего должность Global VP, мы также знаем, что телефон обязательно покажут на одной из крупнейших технологических выставок MWC (Mobile World Congress) в Барселоне.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем