iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Xiaomi Mi 5X представлен официально

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Xiaomi Mi 5X представлен официально

authorАвтор: Glavvred
date26.07.17 20:11
viewsПросмотров: 12741

Любимый в наших широтах китайский производитель Xiaomi представил свой новый смартфон Xiaomi Mi 5X — яркий пример всего, что мы любим в этом бренде. Гаджет недорогой, имеет собственную фишку, достаточно производительный и смотрится не хуже айфонов.

 

Xiaomi Mi 5X представлен официально

 

Mi 5X — среднебюджетная модель, созданная на основе недавно представленного флагмана Mi 6, от которого и переняла главную особенность — двойную основную камеру. Оба сенсора снимают 12-мегапиксельные фотографии, но делают это по-разному. Первая камера имеет широкоугольную линзу, апертуру f/2.2 и размер пикселя 1.25 микрона. Вторая линза делает телефото изображения, имеет апертуру f/2.6 и меньший размер пикселя — 1 микрон.

 

Такое сочетание приближает не только дизайн, но и камеру гаджета к iPhone 7 Plus. К слову об этом телефоне и его родственниках: можем подсказать, где делают ремонт iPhone. Подобно айфону, Xiaomi Mi 5X умеет делать портретные фотографии с размытым фоном позади объекта. Эта возможность вместе с наличием двух сенсоров на задней панели смартфона, за последний год стала одной из самых продвинутых и желанных особенностей смартфонов. Нечто подобное предлагают Huawei, Honor и другие бренды. К слову, в Xiaomi тоже не первый раз играют с дуо-камерой — два сенсора было, например, у Redmi Pro.

 

В остальном смартфон тоже не разочаровывает и представляет собой нормальный образец среднебюджетного гаджета 2017 года выпуска. 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей и изогнутым 2.5D-стеклом. Процессор Snapdragon 625 и 4 ГБ оперативной памяти. 64 ГБ встроенного хранилища и слот для MicroSD-карты. 5-мегапиксельная камера для селфи и 3000 мАч батарея. Дактилоскопический сканер на задней стороне алюминиевого корпуса.

 

Модель работает на Android 7.0 под фирменным интерфейсом MIUI 8 — да, как мы ни надеялись, Xiaomi Mi 5X всё-таки не стал первым, представленным с MIUI 9 на борту, да и другие слухи не все оправдались. Зато обновление до новой версии состоится совсем скоро — так обещает производитель. Последняя версия оболочки предложит умного ассистента, улучшенную оптимизацию системы, ускоренный запуск приложений и новый лаунчер. Сначала полюбоваться обновлением смогут только жители Китая, но международная версия обязательно последует за китайской.

 

Новый Xiaomi Mi 5X будет стоить около $220, продажи стартуют в августе.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем