iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Обзор Huawei Mate S

authorАвтор: Glavvred
date04.12.16 14:08
viewsПросмотров: 1447

Предновогодние распродажи — хорошее время, чтобы купить со скидкой слегка постаревшую, но всё ещё шикарную модель смартфона. Вот, например, Huawei Mate S — замечательный китаец, споривший в прошлом году за потребителя с флагманами от мировых гигантов.

 

Обзор Huawei Mate S

 

Дизайн

 

Монолитный металлический корпус, почти прямоугольный с лёгким скруглением, 2.5D-стекло Gorilla Glass, тонкий корпус — сплошная строгость и стиль. Из аппаратных кнопок — только качелька громкости и кнопка включения. Стандартную версию можно купить в сером или серебряном цвете, премиум-вариант доступен в золотом и розовом цветах. Защиты от пыли и воды нет.

 

Экран

 

Диагональ 5.5 дюйма, матрица Super AMOLED, разрешение FullHD. Хорошо срабатывает автоподстройка яркости, экран понимает прикосновение даже в перчатках. Есть версия Luxury с технологией экрана Force Touch — это что-то вроде 3D Touch у айфонов: распознаётся сила и тип прикосновений, так что появляется больше возможностей для жестового управления. Можно даже сделать из телефона электронные весы. Ещё одна интересная фишка - Knuckle Sense 2.0, она есть во всех версиях и даёт возможность использовать для действий костяшки пальцев. Изображение чёткое и яркое, отличная защита от бликов и жирных следов.

 

Обзор Huawei Mate S

 

Характеристики

 

Модель работает на собственном восьмиядерном процессоре производителя HiSilicon Kirin 935. 3 ГБ оперативной памяти, 32 или 64 ГБ встроенной плюс поддержка карт памяти. Основная камера — хороший 13 МП-сенсор от Sony (автофокус, оптическая стабилизация, двойная вспышка, куча настроек, видео снимает в FullHD), для селфи — все 8 МП (экран может служить подсветкой). На борту - Android 5.1 Lollipop под интерфейсом Emotion UI 3.1. Стандартная версия с памятью поменьше стоит 650 евро, дальше цены растут.

 

Батарея немного расстраивает: всего 2700 мАч, когда некоторые бюджетные китайцы уже предлагали по 4000 мАч. В обычном режиме использования может проработать световой день и даже сутки, но если загрузить на всю, зарядки хватит только на 3 часа. Чтобы зарядить батарею до 100%, понадобится 2.5 часа.

 

В комплекте есть не только проводная гарнитура, но и неожиданно чехол-книжка, умеющий пробуждать в телефоне скрытые возможности. Очень приятное дополнение.

 

Очень красивый и мощный телефон, шутя справляется с кучей вкладок в браузере и другими камнями преткновения — помогает объём оперативной памяти. Обилие дополнительного функционала заслуженно привлекает внимание. Несмотря на то, что гаджет уже совсем не новый, характеристики и сегодня смотрятся вполне на уровне, так что если попадётся рождественская скидка на такой — стоит призадуматься.

 

Источник: http://sravni.com/blog/huawei-mate-s/

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем