iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Обзор Sony Xperia Z5

authorАвтор: Glavvred
date20.05.16 22:21
viewsПросмотров: 1722

Представленный на IFA 2015 осенью прошлого года, флагманский Sony Xperia Z5 до сих пор пользуется заслуженным уважением. Если вы до сих пор не решили, стоит ли останавливаться на этой модели, сегодняшний разбор вам обязательно пригодится.

 

Обзор Sony Xperia Z5

 

Характеристики

 

Xperia Z5 — это 5.2-дюймовый телефон премиумной внешности, с корпусом из стекла и алюминия. Сердцем модели стал восьмиядерный процессор Snapdragon 810. 3 гигабайта оперативной памяти отлично с ним сочетаются. Встроенная память — 32 гигабайта, можно расшириться до 200 гигабайт при помощи карты памяти. Разрешение IPS-экрана - 1920 х 1080 точек, дисплей защищает 2,5D-стекло.

 

Шикарная основная камера — это 23 мегапикселя, гибридный атофокус и пятикратный оптический зум, а также возможность записи видео в 4К, есть даже специальная кнопка для фотографирования на правой стороне гаджета. Широкоугольный селфи-шутер на 5 мегапикселей расположился спереди. Батарея несъёмная, ёмкостью 2800 мАч.

 

Фирменный интерфейс пользователя скрывает за собой Android 5.1.1. Телефон сертифицирован по IP68, так что вода и пыль ему не страшны (хотя, напомним, позже в Сони специально уточнили, что всё-таки плавать с влагозащищёнными телефонами не стоит). В кнопку блокировки справа встроен сканер отпечатков. Стоит вся эта радость примерно 700 долларов.

 

Обзор Sony Xperia Z5

 

Дизайн

 

Общий стиль линейки хорошо узнаётся и в этом смартфоне. Особенностью модели стала стеклянная спинка из frosted glass — буквально, замороженное стекло. То есть, это не гляневая поверхность, которую так легко испортить отпечатками пальцев, а красивое, будто заиндевевшее, матовое покрытие. Экран тоже защищён от отпечатков. В итоге получился хорошо собранный, красивый и удобно лежащий в руке телефон. Можно выбрать чёрный, белый, золотистый и тёмно-зелёный вариант.

 

Обзор Sony Xperia Z5

 

Батарея

 

Ёмкость, на первый взгляд, невелика, но по факту аккумулятора отлично хватает минимум на сутки. А если сильно его не нагружать, можно пользоваться и дня два. На зарядку уходит примерно час — помогает быстрая зарядка Quick Charge 2.0. Если нужно экономить баарейку, избегайте съёмки 4К-видео — оно быстрее всего съедает заряд.

 

Обзор Sony Xperia Z5

 

Камера

 

Быстрый автофокус основного сенсора Exmor RS3, отличная детализация и передача цвета. Фото очень хорошее, даже при слабом освещении, хотя можно найти и более удачные варианты в дорогом сегменте. Селфи тоже получается отлично, в том числе, и с низким освещением.

 

С самого начала Sony Xperia Z5 не был самым-самым среди флагманов. Но при этом он выглядит и ощущается богато, он надёжен и защищён, красив и производителен. К тому же, сегодня можно найти огромное количество отзывов и обсуждений этой модели, что всегда особенно полезно при выборе. Оцените характеристики, почитайте мнения разных людей — и может быть, вы поймёте, что это именно ваша модель.

 

Источник

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем