iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Первый Android-нетбук от Toshiba

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Первый Android-нетбук от Toshiba

authorАвтор: Archi
date19.05.14 19:41
viewsПросмотров: 1204

Первый Android-нетбук от Toshiba

Сегодня практически все крупные производители техники уже взяли направление на создание коммуникаторов на популярной OS Android. Однако в некоторых моделях данная система задумывалась как дополнительная, уступающая Windows.

 

Однако на российский рынок первой добралась продукция компании Toshiba, которая полностью сделана под Android. Нетбук AC 100 интересен для покупателей не только программной составляющей. Новая модель устройства от всемирно известной корпорации была выполнена на платформе NVIDIA Tegra 2. Такое сочетание технологий, несомненно, заинтересует российского покупателя, так как предполагает создание довольно тонких и легких устройств.

 

Стоит отметить, что разработанная компанией Google операционная система Android довольно хорошо подходит для большинства коммуникаторов. Тем не менее, ее разработчики хотят значительно расширить возможности системы и использовать ее в тандеме с другими устройствами. На данный момент основным направлением выбраны нетбуки. Появившаяся на рынке новинка toshiba AC100 несомненно требует к себе повышенного внимания. Первое впечатление оставляет дизайн модели. Устройство невероятно легкое и имеет довольно тонкие формы. Оно практически не ощущается в руках, толщина корпуса достигает всего 1,5 см. Корпус был украшен геометрическим оригинальным узором. Привлекают внимание и вставки яркого цвета на торцах. Такое сочетание выглядит весьма привлекательным и оставляет только приятные впечатления.

 

Также притягивает к себе внимание высокая производительность платформы от компании NVIDIA. Она характеризируется низким уровнем энергопотребления. Объем памяти в 512 Мбайт вполне подходит для полноценной работы использованной операционной системы. Нетбук также оборудован SSD накопителем, который и позволил снизить вес модели, а также увеличить быстродействие системы. Среди прочих особенностей можно назвать комплектацию устройства модулем 3G. С его помощью можно войти в глобальную сеть практически с любой точки земного шара. AC 100 также оборудован пассивной системой охлаждения, которую редко увидишь на подобной технике. Нетбук Toshiba довольно бесшумен и почти не греется.

 

Устройство имеет весьма удобную клавиатуру, дисплей и подсветку. Сенсорная панель сливается с общим оформлением модели и выделяется только яркой окантовкой. Операционная система и аппаратная составляющая новой модели значительно повлияли на ее активно растущую популярность в стране.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем