iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Выбираем чехол для смартфона

  • Нравится
  • -1
  • Не нравится

Выбираем чехол для смартфона

authorАвтор: Glavvred
date05.06.16 18:02
viewsПросмотров: 2906

Новенький смартфон всегда хочется уберечь от ударов и царапин, так что обычно вместе с новой моделью мы сразу начинаем присматривать и чехлы, которые рынок для неё предлагает. На что ориентироваться при выборе чехла на смартфон? Подумаем вместе.

 

Выбираем чехол для смартфона

 

Виды и назначения чехлов

  • Футляр (включая кисеты и папки).
  • Раскладушка (включая книжки, обложки, портмоне, флипы).
  • Кобура.
  • Накладка.
  • Бампер.
  • Спорт.
  • Экстрим.

Футляр

 

Самый надёжный и дешёвый чехол для переноски телефона — конечно же, футляр. В нём девайс прячется полностью. Материал непрозрачный, никаких отверстий под разъёмы не имеет. Специальный хлястик помогает быстро вытащить гаджет из футляра. У кисета есть ещё шнурок для затягивания отверстия и наматывания на запястье. Одна беда: что бы вы ни хотели сделать при помощи смартфона, его нужно будет достать полностью. Это не всегда удобно и может стать фактором риска — телефон можно уронить как раз во время работы с ним.

 

Выбираем чехол для смартфона

 

Кобура

 

Похож на футляр, только ещё и крепится к ремню, так что носить очень удобно. Универсальный вариант, подбирается вне зависимости от модели, просто чуть больше гаджета по размеру. Тоже приходится доставать телефон, чтобы с ним поработать.

 

Выбираем чехол для смартфона

 

Раскладушка

 

Варианты есть разные, но у всех обязательно откидывается крышка. Любой размер, от телефона до планшета. Удобно: и экран, и разъёмы полностью в вашем распоряжении, стоит только откинуть крышку, не снимая чехол полностью. Защищает гаджет очень хорошо, особенно спереди и сзади. Чаще всего, непрозрачный. Изнутри на крышке часто размещают дополнительные карманчики для кредиток, визиток (на практике, там также удобно бывает держать денежную купюру или проездной билет. Правда, есть риск, что торчащий из кармана предмет поцарапает экран — осторожнее с карточками.

 

Выбираем чехол для смартфона

 

Бампер

 

Самый лёгкий и тонкий чехол-рамка, защищающий бока телефона. Его выступающие края также оберегают экран и спинку от контакта с поверхностью. Спасёт при падении с небольшой высоты, но экран надо защищать отдельно — обычно к бамперу сразу прилагается защитная плёнка для дисплея. Позволяет максимально сохранить дизайн модели, за что его и любят.

 

Выбираем чехол для смартфона

 

Накладка

 

Более надёжный вариант, чем бампер — полностью закрыта и задняя панель. Материал может быть практически любой, бывают прозрачные чехлы. Надеть легко, все разъёмы доступны, экрану тоже не помешает противоударная плёнка. Может быть совсем тонкий вариант, защищающий только от царапин, или толстый и надёжный, оберегающий от серьёзных падений.

 

Выбираем чехол для смартфона

 

Спортивный

 

Гибкий и мягкий чехол с фиксацией на руке или ноге. Удобен для занятий спортом. Дизайном обычно не блещет, тут главное - надёжность и практичность.

 

Выбираем чехол для смартфона

 

Эктремальный

 

Это всегда что-то очень солидное и брутальное, тут не до эстетики. С таким чехлом хоть в реку, хоть в пустыню, хоть с парашютом прыгай. Если ещё и брать такой у надёжного производителя, можно быть абсолютно уверенным в полной защите своего смартфона.

 

Выбираем чехол для смартфона

 

Защищаемся от падений

 

Кроме защиты, которую обеспечивает вид чехла, нужно также подумать о его материале. Мягкие материалы хорошо гасят удар — кожа, кожзам, силикон. Пластик всегда может треснуть. Защитная плёнка рассеивает силу удара по всему экрану, спасая его от трещин. Ещё лучше дисплей защитит специальное стекло — при ударе потрескается оно, а не экран.

 

Стиль

 

К вашим услугам огромный выбор вариантов дизайна для каждой модели смартфона. Есть специальные премиум-чехлы с драгоценностями, золотыми и серебряными элементами и даже мехом. Есть забавные обманки, превращающие телефон в подобие фотоаппарата, аудиокассеты и других гаджетов. Всегда можно выбрать тематический вариант с привязкой к любимому фильму или книге, с репродукцией картины, интересным вам брендом (собственное имя вместо бренда разместить не проблема). А можно заказать свой собственный дизайн, такого точно ни у кого больше не будет.

 

Выбираем чехол для смартфона

 

Из общих советов: выбирайте хорошего производителя, чтобы не переживать за качество и долгожительство чехла, да и не пристало дорогому телефону жить в дешёвом чехле. А если хочется дешёвый вариант — лучше сразу берите у китайцев по несколько штук разного цвета или стиля, чтобы часто менять по приходу в негодность.

 

Источник

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем