iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Как купить дешёвый планшет из Китая

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

Как купить дешёвый планшет из Китая

authorАвтор: Glavvred
date27.04.13 22:02
viewsПросмотров: 3313

Все мы знаем, что означают слова "Сделано в Китае". Обычно это повод порадоваться ценам и насторожиться по поводу качества. Но в случае с китайскими планшетами российский покупатель уже составил для себя список надёжных производителей, у которых вполне можно приобрести дешёвый планшет с отличными характеристиками.

 

дешевые планшетыдешевые планшеты 

 

Что очень хорошо для нас с вами - так это сумасшедшая конкуренция между производителями планшетов в Китае. Недавно прошла тематическая выставка в Гонконге, и там оказалось, что цены на семидюймовые планшеты китайского производства съехали уже к 50 долларам! Это конечно, для "крепко" бюджетных моделей, но и четырёхъядерный планшетный компьютер с отличным экраном за сотню долларов, согласитесь, звучит. Эти цены вынуждают и авторитетных мировых производителей пересматривать свою политику. А сами китайцы, стараясь переплюнуть друг друга, придумывают новые полезные и уникальные функции.

 

Давайте поговорим о самых уважаемых сегодня китайских производителях недорогих планшетов. На любом форуме, посвящённом обсуждению китайских "таблеток" вы обнаружите, что больше всего поклонников у компаний  Ainol, Ramos, Onda и Cube. Именно они сегодня считаются наиболее надёжными в своём сегменте, и их новинки можно встретить на уважаемых выставках вроде MWC и CES. 

 

китайские планшетыкитайские планшеты

 

У каждой из этих компаний имеется по целой коллекции самых разных моделей планшетов Android, от нереально дешёвых до более серьёзных по характеристикам, но по-прежнему в несколько раз дешевле мировых фаворитов. При этом по "начинке" многих из этих фаворитов "китайцы" могут даже превосходить. Выглядят многие из моделей очень даже серьёзно, есть и очень тонкие, и довольно "богатые" на вид при всей своей реальной дешевизне. Экраны бюджетных планшетов из Китая тоже подросли по качеству, и недорогой 7-дюймовик запросто может порадовать и 4-ядерным процессором, и IPS дисплеем разрешением 1280х800, и OS Android 4.1.

 

Как купить дешёвый планшет из Китая? Для этого вам нужно иметь международную карту Visa Electron или Master Card, но многие магазины принимают и электронные деньги - Qivi, Webmoney, PayPal. В общем, схема действий примерно такая:

  • Изучите китайские магазины. Это, в основном, торговые площадки, где множество производителей размещает свои предложения. Подберите для себя те, что больше подходят по ценам, вариантам оплаты, внушают больше доверия (форумы вам в помощь).
  • Составьте для себя примерный список характеристик, которыми должен обадать ваш будущий планшет, а также очертите для себя ценовой диапазон.
  • Прогуляйтесь по отобранным магазинам, посортируйте в них планшеты по желаемым характеристикам. Сравните цены, количество заказов и отзывов покупателей. Определитесь с моделями, которые больше всего нравятся.
  • Поищите обсуждения этих моделей на российских форумах. Обратите внимание на количество брака, на реальные плюсы и минусы. Решите, какую модель будете заказывать.
  • Закажите планшет там, где лучше цена и надёжнее продавец.
  • Ждите! Вам дадут возможность отслеживать статус заказа, но помните, что из Китая посылка придёт не очень быстро. Примерный срок вы увидите при заказе. Будьте терпеливы.

И удачи вам с вашей новой "игрушкой"!

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем